Детский сад в Нью-Йорке ввел оплату биткоинами

Детский сад в Нью-Йорке ввел оплату биткоинами cryptowiki.ru

Пока скептики продолжают утверждать, что биткоин используется исключительно для спекуляций, один из детских садов Нью-Йорка предложил оплачивать свои услуги биткоинами.

В одном из интервью, управляющий школ в Монтессори, в Уилтироне и Сохо, Марко Чиокка (Marco Ciocca), рассказал, что родители сами спрашивали о том, есть ли возможность расплатиться за обучение биткоинами.

После нескольких таких обращений, Марко стал активно следить за биткоинами и очень скоро уже знал о всех его преимуществах в качестве платежного средства: быстрые транзакции, низкие комиссии, удобство оплаты. Посовещавшись с коллегами, было решено включить биткоин в число платежных средств для оплаты обучения в детском саду.

Однако учебное заведение не хранит полученные биткоины, а использует процессинговые сервисы для зачисления фиата на свой банковский счет. Это помогает избежать волатильности, которой подвержен биткоин. Криптовалютный сервис берет за свои услуги всего 1%. Это меньше чем 2-4% комиссионных, взимаемых операторами кредитных карт. Кроме того, платежи по кредитным картам могут отклонить, и это приводит к дополнительным затратам. Поэтому хозяева учреждения решили отказаться от кредитных карт и принимают только наличные, чеки, электронные платежи, а теперь и биткоин.

Многие компании уже рассказали о том, что добавив биткоин в качестве альтернативного способа оплаты, они обнаружили, что некоторые клиенты расплачиваются только цифровой валютой. После того как детский сад добавил биткоин в качестве платежного средства – несколько родителей оплатили обучение криптовалютой, так как их работа связана с блокчейном, и для них такие платежи уже стали естественными.

Это подтверждает, что биткоин не является прерогативой предприятий, устремленных в будущее. Его начинают принимать даже обычные школы и детские сады.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий