Дэвид Маркус: Libra от Facebook будет предоставлять властям информацию о пользователях

Глава блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус заявил, что проект Libra будет делится с властями информацией о пользователях, сообщает Cointelegraph Brazil.

В разговоре с бразильским изданием Estado de São Paulo Маркус отметил, что проект Libra дистанцируется от биткоина и что данные о пользователях будут передаваться властям для предотвращения преступлений, а также для соответствия требованиям регуляторов.

Также сообщается, что на первых порах Facebook не станет взимать комиссии за транзакции в сети Libra, стремясь сделать платежи максимально доступными. Однако компания оставляет за собой право изменить эти правила в будущем.

Операции будут производиться через кошелек Calibra, который зарегистрирован в FinCEN в качестве поставщика финансовых услуг. Спустя некоторое время, отмечает Маркус, Calibra «определенно будет предоставлять кредитные услуги».

Также представитель Facebook не исключает, что к проекту могут присоединиться традиционные банковские учреждения:

«Даже если мы предложим аналогичные услуги в будущем, это все равно будет к лучшему, поскольку в финансовой индустрии появится больше конкуренции», — заключил Маркус.

Напомним, вчера, 18 июня, крупнейшая социальная сеть представила white paper проекта Libra и мобильный кошелек Calibra, позволяющий отправлять токены посредством Facebook Messenger и приложения WhatsApp.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Laban

    Компания Facebook представила во вторник, 18 июня, собственную криптовалюту под названием Libra . По словам менеджера интернет-гиганта Дэвида Маркуса, электронные деньги от Facebook базируются на той же технологии распределенных реестров, что и Bitcoin , однако не зависят от колебания курсов валют.

    Ответить
  2. Airleas

    Позже Дэвид Маркус заявил , что для предотвращения преступлений, а также для соответствия требованиям регуляторов Libra будет делиться с властями информацией о пользователях.

    Ответить