Diar: Пользователи Facebook могут оказаться слишком старыми для GlobalCoin

Diar: Пользователи Facebook могут оказаться слишком старыми для GlobalCoin cryptowiki.ru

Криптовалюта, которую создает компания Facebook, может столкнуться с демографической проблемой. Как сообщают исследователи Diar, аудитория социальной сети становится все более возрастной, поэтому может возникнуть нехватка инвесторов.

По данным исследовательской компании, больше 50% пользователей Facebook — люди старше 35 лет. По сравнению с молодым поколением они не так хорошо осведомлены о криптовалютах и их потенциале.

Кроме того, пишут исследователи, для запуска своей криптовалют Facebook, скорее всего, будет присматриваться к странам с неразвитой финансовой инфраструктурой, как компания сделала это ранее в Индии с WhatsApp Pay.

«Учитывая, что в США всего 10% пользователей Facebook, наиболее вероятным сценарием будет обращение к максимальному числу фиатных валют», — говорится в отчете.

Напомним, ранее сообщалось что Facebook планирует запустить собственную криптовалюту под названием GlobalCoin в первом квартале 2020 года.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: все, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий