Джей Клейтон: «необходимо улучшить регулирование биткоина для листинга на крупных биржах»

Джей Клейтон: «необходимо улучшить регулирование биткоина для листинга на крупных биржах» cryptowiki.ru

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявил, что необходимо улучшить регулирование биткоина, прежде чем криптовалютой можно будет торговать на крупных биржах.

Выступая на конференции CNBC Delivering Alpha, председатель SEC Джей Клейтон (Jay Clayton) сказал, что инвесторы «сильно ошибаются», если думают, что биткоин и другие криптовалюты подвергаются тому же ценообразованию, что и продукты на ведущих биржах, таких как Nasdaq или Нью-Йоркская фондовая биржа.

«На мой взгляд, мы должны добраться до той точки – и я говорю только за себя – когда мы сможем быть уверены, что торговля лучше регулируется», – сказал Клейтон.

Он также отметил, что отчеты о ценах не указывают на их прозрачность. Клейтон утверждает, что крупные биржи работают на другие финансовые продукты. Он добавил, что защита инвесторов, имеющаяся на таких биржах, необходима и на рынках криптовалют, прежде чем их можно будет добавить на крупные площадки.

Заявление Клейтона следует за замечаниями, сделанными им ранее в этом месяце относительно ETF на биткоин. Тогда он сказал, что несмотря на то, что были сделаны существенные шаги по направлению к запуску биржевых торгуемых фондов на биткоин, еще «многое предстоит сделать».

Напомним, что для финансового регулятора приближается срок утверждения или отклонения заявок на ETF на биткоин от Wilshire Phoenix и Bitwise Asset Management. Заявка на запуск биржевого торгуемого фонда на биткоин компаний VanEck и SolidX была отозвана на этой неделе.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Treadway

    Председатель комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон считает, что bitcoin не готов к листингу на традиционных биржах, подобных NYSE и Nasdaq. По его мнению, ситуацию может изменить появление дополнительных регуляторных мер для криптовалют. Об этом специалист рассказал во время своего интервью CNBC.

    Ответить
  2. Rayman

    Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон и его коллега из Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло написали совместную колонку для Wall Street Journal о проблемах криптоиндустрии с точки зрения рыночных регуляторов. В частности, был рассмотрен вопрос потенциального применения существующей нормативно-правовой базы к регулированию экономики цифровых денег.

    Ответить
  3. Gwenddydd

    Bitcoin появится на крупных традиционных биржах только после того, как будет достигнут необходимый уровень регулирования сферы криптовалют, заявил глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон. Об этом он заявил во время конференции Delivering Alpha.

    Ответить