Джейми Даймон: «Libra – это отличная идея, которой не суждено осуществиться»

Джейми Даймон: «Libra – это отличная идея, которой не суждено осуществиться» cryptowiki.ru

Джейми Даймон (Jamie Dimon), глава крупного американского банка JPMorgan Chase заявил, что «Libra – это отличная идея, которой не суждено осуществиться».

Во время своего выступления на конференции Института международных финансов в Вашингтоне, Даймон напомнил, что его компания разработала и уже на протяжении довольно длительного времени пользуется стейблкоином JPM Coin. 

По его словам, в отличии от Libra, ориентированной на обычных пользователей, JPM Coin используется для осуществления корпоративных межбанковских расчетов. Именно поэтому регуляторы относятся к Libra с таким пристрастием, в то время как внимание к JPM Coin практически отсутствует.

Напомним, что недавно сразу несколько ключевых участников покинули ассоциацию Libra, из-за опасений, что регуляторы могут оказать давление на их собственный бизнес.

Даймон известен своей постоянной критикой биткоина, однако в июне этого года он заявил, что криптовалютные проекты не несут каких-либо угроз банковскому бизнесу.

«Каждый день мы по всему миру перемещаем около $6 трлн. Причем банковская система способна осуществлять платежи дешево, безопасно, надежно и в реальном времени. У нас давно уже все это есть», – сказал он.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Zamira

    Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon) сказал, что еще не выпущенная Facebook стабильная монета Libra от Facebook является «изящной идеей, которая никогда не случится».

    Ответить