Джейсон Калаканис: «биткоин будет заменен новой технологией»

Джейсон Калаканис: «биткоин будет заменен новой технологией» cryptowiki.ru

Известный венчурный инвестор Джейсон Калаканис (Jason Calacanis), который стал одним из первых инвесторов Uber, считает, что биткоин устарел, а его курс может снизиться до нуля.

«Моя позиция остается неизменной. Биткоин, скорее всего, будет заменен новой технологией. А еще курсом биткоина манипулируют. Возможно, он еще покажет рост, но не обязательно. Вкладывайте в биткоин столько, сколько можете потерять. Для большинства это 1-5% портфеля. Биткоин снизится до $0-$500», – написал Калаканис в социальной сети Twitter.

Отметим, что биткоин является первой успешной криптовалютой, и технология, лежащая в основе его блокчейна, действительно несколько устарела. Однако это не означает, что более новые платформы смогут его заменить, так как ценность биткоина заключается не в преимуществах его технологии, а в безопасности, надежности и наибольшем принятии среди бизнеса.

Кроме того, многие инвесторы считают биткоин «цифровым золотом» из-за некоторой схожести с этим традиционным активом. По мнению исследователей BlockTower Capital, в течение 10 лет волатильность первой криптовалюты достигнет уровня волатильности золота.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Eorland

    Почему вы думаете, что Биткоин будет заменён? Есть ли прямые доказательства манипуляций на рынке и как они коррелируют с продолжительностью жизни BTC? Вы подсчитали, какой бы уже была капитализация индустрии, если бы 1-5 процентов мирового богатства были вложены в Биткоин?

    Ответить