Эксперты дали оценки перспективам роста курса биткоина

Стоимость биткоина (Bitcoin) будет продолжать активно расти вплоть до начала запуска торгов фьючерсов на эту криптовалюту на американских и японских биржах, после чего возможна коррекция. Такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные РИА Новости.

Напомним, в декабре вслед за американскими площадками CBOE и CME Group о своих планах по запуску фьючерсов на биткоин сообщила Tokyo Financial Exchange.

Всё, что нужно знать о фьючерсах на биткоин: FAQ для инвестора

Эксперты едины во мнении, что в ближайшее время курс первой криптовалюты будет только расти.

О том, почему биткоин будет становится дороже, рассказали руководители блокчейн-проектов.

«Первый фактор, который сдерживал рост осенью — форк биткоина, который прошел безболезненно, и инвесторы поняли, что могут спокойно работать с биткоином. Второй — фьючерсы на биткоин — сигнал о заходе крупных игроков, например, JP Morgan. Третий — конец года — у многих остались неизрасходованные бюджеты», — перечисляет факторы роста стоимости криптовалюты сооснователь блокчейн-проекта VRT World Константин Негачев.

«Биткоин сейчас является самым надежным вариантом хранения средств в криптовалюте. Именно этим и объясняется высочайший интерес к нему со стороны инвесторов и предприимчивых людей, стремящихся заработать на изменениях курса этой валюты. Этим же обеспечивается его рост в данный момент», — рассказал сооснователь блокчейн-проекта Freed Евгений Глариантов.

По мнению Глариантова, цена биткоина на данный момент ничем не ограничена, и в ближайшие два года можно ожидать ее роста до $100 тысяч.

Основатель группы компаний Blockchain.ru Дмитрий Мацук дает более скромный прогноз по стоимости криптовалюты. По его мнению, в 2018 году биткоин достигнет только $40 тысяч, чему должны способствовать «выход на корейские биржи, ожидания выхода фьючерсов на биткоин в США и Японии, что позволит выйти на рынок институциональным инвесторам».

«Институциональные инвесторы владеют крупными суммами, которые могут двигать рынок. Многие из них обладают „долгими“ деньгами, то есть, будут играть на долгосрочной перспективе и держать монеты. (…) Лично я считаю, что ажиотаж и спекуляции сейчас играют преобладающую роль», — поясняет он.

«Несомненно, нас ждет взрывной рост цены на криптовалюты, так как после следующим шагов будет запуск фьючерсов на Etherium, о чем также велись разговоры на рынке, — поддержал коллег Негачев. Если этого не произойдет и биржи откажутся от своих обещаний, я все же предполагаю, что рост цены именно биткоина будет продолжаться, так как факторов, влияющих на обратное, по сути, нет — спрос колоссальный, количество ограничено. Прогноз однозначный — биткоин будет расти».

Сооснователь и партнер криптофонда The Token Fund Владимир Смеркис считает, что повышение стоимости биткоина будет поддерживаться постоянными хардфорками. Так, только в декабре ожидается как минимум пять хардфорков битка: 17 декабря — Super Bitcoin, 23 декабря — Lightning Bitcoin и Bitcoin Platinum, 25 декабря — Bitcoin God, 31 декабря — Bitcoin Uranium.

«Так как форки — уже проверенный, но весьма спорный способ сделать, как говорится, quick buck („шальные деньги“), сложно сказать, окажется ли хоть один из них стоящим внимания. Предновогодняя суета, уже, определенно, началась», — заявил эксперт.

Напомним, за минувший месяц стоимость биткоина выросла более чем в 2,4 раза. Новый исторический рекорд был установлен на прошедшей неделе, когда самая популярная криптовалюта превысила отметку в $18000.

Источник РИА Новости

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий