En+ Олега Дерипаски установила ценовой диапазон в рамках IPO

Группа En+, которая принадлежит миллиардеру Олегу Дерипаске, установила ценовой диапазон глобальных депозитарных расписок (ГДР) в рамках IPO в $14−17 за бумагу, сообщается на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

Компания предложит к покупке от 15,8% до 18,8% от общего уставного капитала.​ Как и было заявлено ранее, En+ планирует привлечь через IPO около 1,5 млрд долларов. Без учета средств, которые поступят от IPO, стоимость компании оценивается в 7−8,5 млрд долларов. Генеральный директор компании Максим Соков заявил:

«После того, как мы 5 октября объявили о намерении выйти на IPO, мы ощутили поразительно высокий уровень интереса к инвестициям в En+ Group, и мы рады перейти к следующему этапу нашего предложения — объявлению ценового диапазона».

Организаторами IPO выступают Citigroup, Credit Suisse, J.P.Morgan, Merrill Lynch, Sberbank CIB, «ВТБ Капитал», BMO Capital Markets, Газпромбанк, Societe Generale, UBS и «Атон».

IPO, о котором стало известно в октябре, En+ станет первым размещением российской компании на Лондонской фондовой бирже с момента введения санкций против России в 2014 году.

В конце сентября сообщалось, что китайская China Energy Company Limited намерена приобрести миноритарную долю в En+.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий