Enecuum: Блокчейн с мобильными мастернодами

Enecuum: Блокчейн с мобильными мастернодами cryptowiki.ru

Enecuum — это мобильный блокчейн для децентрализованных приложений, способный вывести криптовалюты на новый уровень и сделать их более доступными, включив мобильные и стационарные устройства в блокчейн, а также предоставив мощный инструментарий для разработчиков DApps, которые смогут создавать быстрые и доступные приложения WEB 3.0 для миллионов. Сегодня Enecuum начинает программу по привлечению пользователей наряду с активной разработкой приложения.

Рождение Enecuum

С 2017 года команда Enecuum работала над сложным концептом, который представляет сейчас комплекс из рабочей мастерноды, блокчейн-эксплорера и веб-кошелька. Все монеты, полученные в мобильной мастерноде, доступны для обмена и скоро будут торговаться на криптобиржах.

Сейчас тестовая сеть выдает скорость 500 транзакций в секунду, а в скором времени планируется достичь уже 9 000 транзакций в секунду. К 19 июня награда за блок достигает 2 ENQ. Вознаграждение за блок будет плавно увеличиваться до запуска основной сети. После ее запуска награда за блок будет составлять 7,7 ENQ.

На данный момент обмен доступен в веб-версии между блокчейн системами ENQ и ETH. Это позволяет конвертировать токены ERC-20 в монеты ENQ и наоборот. Монеты сети будут играть функциональную роль, а токены ERC-20 ENQ будут доступны для трейдинга.

Это позволит пользователям легко участвовать в стейкинг-системе для мобильной мастерноды, которая увидит свет в течение нескольких следующих недель. Калькулятор и другие детали станут доступны 25 июня. Программа обмена состоялась благодаря сотрудничеству с SWAPS Network. Это сервис, предоставляющий индивидуальные децентрализованные решения для обмена. Михаил Сайфуллин, генеральный директор Enecuum, говорит:

«Я рад сообщить, что после долгих месяцев разработки и тестирования мы запускаем тестовую бета-сеть. На данном этапе мы запускаем мобильную мастерноду, которая позволит пользователям присоединиться к сети и получать вознаграждения за генерацию блоков в Android-приложении. Благодарим наших ранних тестировщиков, так как тестовая сеть была запущена 1 мая — более 800 человек из 49 стран присоединились к Enecuum».

Enecuum — международная компания с головным офисом в Гонконге, собравшая 3 тыс. эфиров в ходе закрытой продажи в 2018 году. Команда Enecuum состоит из разработчиков, академиков и IT-предпринимателей.

В июле 2019 представители компании посетят 21-ю конференцию IEEE по бизнес-информатике в Москве с выступлением на тему блокчейн-технологии для смартфонов и ограниченных устройств IoT.

К третьему кварталу 2019 года команда разработчиков планирует запустить децентрализованный сервис VPN p2p, который будет доступен для всех пользователей мобильного приложения. Больше децентрализованных приложений будет доступно к четвертому кварталу 2019 года.

Партнерами Enecuum выступают хорошо известные в индустрии GEM Crypto, Paytomat, Alphachain, MyWish и другие. Все эти компании играют значительную роль в сфере криптовалют и блокчейна, привнося свежие идеи и решения.

В чем главные преимущества экосистемы?

Примечательной чертой Enecuum можно назвать консенсус «Тринити», который сочетает в себе три принципа работы:

  1. PoA (доказательство активности),
  2. PoW (доказательство выполнения работы),
  3. PoS (доказательство доли владения).

Такой комплексный подход к консенсусу помогает достичь высокого уровня децентрализации, а также обеспечить безопасность сети и высокую скорость транзакций. PoW — принцип работы, когда пользователю необходимо совершить вычисления определенной сложности. Награды PoS зависят от числа монет, которые находятся в кошельке.

Enecuum: Блокчейн с мобильными мастернодами cryptowiki.ru

Будет справедливо сказать, что именно PoA — один из важнейших компонентов бета-приложения. Его концепт был описан Чарльзом Ли, Алексом Мизрахи, Иддо Бенто и Мени Розенфелдом. Приложение может работать в фоновом режиме, и пользователям при этом не нужно держать его открытым, единственное условие — быть подключенным к интернету, будь то Wi-Fi или мобильная сеть. Трудно поверить, но уже сейчас майнинг возможен на мобильных телефонах! Ознакомиться с технической документацией проекта Enecuum можно тут. White Paper доступна по этой ссылке.

Мобильные мастерноды — одна из самых обсуждаемых тем, поскольку удобство их использования и отсутствие привязки к месту служит ключевым требованием современного мира технологий. Безопасная, быстрая, простая система, удовлетворяющая всем потребностям мобильных девайсов — вот к чему необходимо стремиться. На данный момент можно с уверенностью заявить, что Enecuum — это первый в мире блокчейн с мобильными мастернодами.

Мобильное приложение Enecuum работает на системе Андроид, однако в будущем команда проекта собирается сделать его и на базе iOS. Приложение сажает батарею не больше, чем любой мессенджер, и запрашивает довольно простую конфигурацию телефона — Android 4.4, процессор 1GHz, 1,5 ГБ памяти. Будет также добавлено множество языков, чтобы приложением могли пользоваться люди из большинства стран мира.

Запуск Airdrop и обмена

За майнинг в приложении пользователи будут получать награду в виде монет ENQ, которые можно будет обменять на токены ENQ ERC-20 — они же будут доступны для трейдинга на криптобиржах.

Во время Airdrop команда Enecuum будет проверять систему настроек и работоспособность программы. По сравнению с другими проектами, выпускающими только токены, Enecuum предлагает своим участникам рабочий продукт, прозрачную систему работы, несложные задания, простой интерфейс и ежедневные награды.

Все инструкции по выполнению обмена будут представлены в социальных сетях, включая Medium и YouTube-канал.

Коротко о преимуществах Enecuum:

  • Уже 1,5 месяца сеть Enecuum успешно тестируется и доказывает свою эффективность;
  • 206 тыс. монет ENQ уже намайнено в приложении;
  • Зарегистрировано более 800 кошельков;
  • Первая в мире мобильная мастернода;
  • Простое приложение;
  • Реферальная программа, позволяющая зарабатывать больше через приглашения друзей;
  • Калькулятор ROI (окупаемости инвестиций);
  • PoA стейкинг, PoW (для ПК) and PoS (для самых «богатых» кошельков в системе).

Больше объявлений будет опубликовано в Telegram и Twitter Enecuum.

Keep calm and continue mining!

Партнерский материал

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий