ЕС будет наказывать кибератаки санкциями

ЕС будет наказывать кибератаки санкциями cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

ЕС разработал механизм наказания за кибератаки

Чиновники Евросоюза создали специальный механизм, позволяющий вводить санкции в качестве наказания за кибератаки, следует из заявления Совета ЕС. Ограничительные меры включают в себя запрет на въезд лиц в ЕС и заморозку активов для физических и юридических лиц. Совет ЕС также рассмотрит меры в ответ на атаки, направленные «на третьи страны или на международные организации». Чиновники постановили, что под санкции могут подпадать кибератаки, «оказывающие существенное влияние» на ЕС. Санкциям будут подвержены организаторы кибератак, проведенных из стран вне ЕС или же с использованием инфраструктуры, размещенной за пределами ЕС, а также при помощи лиц или организаций, работающих вне ЕС. Как отмечает регулятор, санкции могут коснуться не только уже совершенных кибератак, но и попыток.

VPN-сервисы отказались сотрудничать с Роскомнадзором

Роскомнадзор получил отказ от большинства VPN-сервисов, которые обязал подключиться к системе блокировок сайтов, сообщают СМИ. 12 анонимайзеров отказались от сотрудничества по блокировкам сайтов, три — без реакции, один — согласен. Как пишут СМИ, РКН «должен принять решение о блокировке „отказников“ и „молчунов“, но каким образом будет это происходить, пока не совсем понятно».

Coinbase готова купить кастодиальный сервис Xapo

Крупнейшая американская криптокомпания может приобрести кастодиальный сервис Харо, сообщают источники. В случае успеха сумма сделки может составить примерно 50 млн долларов. Источники отмечают, что также на швейцарскую Харо претендует Fidelity Investments — один из крупнейших в мире игроков в области управления активами. Недавно Fidelity запустила в тестовом режиме собственную криптовалютную платформу. Главный продукт Xapo — усиленное хранилище для защиты активов в биткоинах. Сообщается, что в кошельках компании может находиться около 700 тыс. биткоинов.

Poloniex останавливает торговлю девятью токенами в США

Криптовалютная биржа объявила, что с 29 мая граждане США не смогут торговать на ее площадке токенами ARDR, BCN, DCR, GAME, GAS, LSK, NXT, OMNI и REP. Poloniex приняла такое решение из-за «регуляторной неопределенности на американском рынке»: «Мы стараемся соблюдать требования регуляторов во всех юрисдикциях. При этом мы не можем быть уверены, что эти активы не будут признаны ценными бумагами в США. Мы верим в силу и потенциал этих активов и понимаем, насколько разочаровывающим это решение станет для наших пользователей и широкого криптосообщества». Пользователям из США необходимо закрыть активные заявки на обмен указанных девяти активов до 29 мая. Вывести свои средства они смогут и позже. Отметим, что пользователи из других юрисдикций по-прежнему смогут обменивать все представленные на бирже активы.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:15 составляет 228 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 110 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 8,27% до $7259,63.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 6,28% до $239,52.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 8,93% до $0,379.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 10,74% до $357,73.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 7,87% до $5,98.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: SOLVE (+15,08%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,312 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0171 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,265 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $4,032 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0354 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий