ЕС запретил использование Libra и других стейблкоинов

ЕС запретил использование Libra и других стейблкоинов cryptowiki.ru

Министры финансов стран Евросоюза выступили против использования стейблкоинов и в частности Libra от Facebook на территории ЕС, сообщает Reuters. В совместном заявлении чиновников сказано:

«Ни одно соглашение о запуске стейблкоинов не вступит в силу, пока не будут определены и устранены нормативные, правовые и регуляторные риски».

В то же время европейские регуляторы изучают возможность создания специальных правил для регулирования криптоактивов и стейблкоинов. По словам представителя Еврокомиссии Валдиса Домбровкиса, сейчас уже готовят соответствующий регламент для включения этого вопроса в повестку.

Министры также поддержали планы ЕЦБ по разработке собственной цифровой валюты, которая призвана стать альтернативой частным криптоактивам.

Напомним, ранее министр финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что разработку Libra от Facebook на территории Европы заблокируют, поскольку она угрожает монетарному суверенитету государств.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Jericho

    Евросоюз не разрешил использование на своей территории стейблкоинов, таких как Libra. В Совете ЕС объяснили, что легализация оборота таких криптовалют возможна только после ыявления и устранения всех юридических и надзорных рисков, передает ТАСС .

    Ответить