Facebook, Amazon, Netflix и Google запустят свои криптовалютные проекты к 2021 году

Facebook, Amazon, Netflix и Google запустят свои криптовалютные проекты к 2021 году cryptowiki.ru

Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы ожидают, что к 2021 году цифровые валюты войдут в бизнес всех четырёх компаний из группы FANG (Facebook, Amazon, Netflix и Google). Об этом они заявили в разговоре с CNBC в начале недели.

Комментируя анонс криптовалюты Facebook, братья-основатели биржи Gemini отметили, что запуск аналогичных инструментов другими компаниями технологического сектора – это лишь вопрос времени.

«Мы прогнозируем, что каждая компания из FANG начнёт вести некий криптовалютный проект в течение следующих двух лет», — заявил Тайлер.

В то же время, братья поддерживают позицию регуляторов, которые стремятся разрешить все имеющиеся противоречия, прежде чем дать зелёный свет инициативе. Они также выразили готовность добавить поддержку криптовалюты Libra на Gemini, если для этого будет техническая и юридическая возможность.

«Мы тщательно изучим Libra. Если она будет основываться на открытом протоколе, то когда-нибудь сможет пройти листинг. Это возможно», — добавил Тайлер.

Братья не исключают, что их собственная биржа может войти в Ассоциацию Libra, чтобы заняться управлением проектом. На текущий момент единственной биржей криптовалют в составе организации является Coinbase.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий