Facebook нанял бывшую помощницу сенатора США для лоббирования интересов Libra

Facebook нанял бывшую помощницу сенатора США для лоббирования интересов Libra cryptowiki.ru

Бывшая помощница председателя Банковского комитета Сената США будет представлять интересы криптовалютного проекта Facebook Libra.

Сьюзен Зук (Susan Zook) из компании Mason Street Consulting, которая ранее была помощником сенатора Майка Крэйпо (Mike Crapo), станет одним из лоббистов Libra, работающих с американскими законодателями. Задача Зук заключается в том, чтобы наладить взаимоотношения с республиканцами Сената, с которыми она сотрудничала, когда работала с Крэйпо.

Как сообщает издание Politico, Facebook пришлось потратить более $7.5 млн на лоббирование своих инициатив в этом году. К списку затрат относятся не только ресурсы, направленные на привлечение экспертов на руководящие должности, но и найм более десятка профессиональных фирм для отстаивания интересов криптовалютного проекта, например, Sternhell Group и Cypress Group.

Напомним, что в середине прошлого месяца в Конгрессе США прошли двухдневные слушания, в ходе которых глава блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус (David Marcus) отвечал на ряд вопросов законодателей по поводу проекта Libra. Ему удалось развеять часть сомнений регуляторов, но львиная доля вопросов так и остается открытой.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Florinio

    У Сьюзен, как известно, есть прочные политические связи, так как она ранее работала помощницей сенатора-республиканца из Айдахо Майка Крэпо (Mike Crapo), главы Банковского комитета. Как сообщила сама Зук, что она будет заниматься лоббированием интересов Facebook среди республиканцев в Сенате.

    Ответить
  2. Nahuatl

    В июне Facebook нанял Эдварда Боулза бывшего старшего банковского лоббиста из Standard Chartered, специализирующегося на отношениях с общественностью и регуляторами.

    Ответить