Facebook нанимала подрядчиков для прослушивания голосовых сообщений пользователей

Facebook нанимала подрядчиков для прослушивания голосовых сообщений пользователей cryptowiki.ru

Компания Facebook нанимала сторонних подрядчиков, чтобы расшифровывать голосовые сообщения пользователей Facebook Messenger, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Facebook заявила, что отказалась от этого в начале августа. В компании объяснили, что подрядчики проверяли, правильно ли искусственный интеллект интерпретировал голосовые сообщения пользователей.

Facebook заявляет, что подрядчики прослушивали аудиосообщения только тех пользователей, которые давали согласие на расшифровку речи в Facebook Messenger. Однако Bloomberg отмечает, что пользователей нигде не предупреждают, что третьи лица могут прослушивать голосовые сообщения пользователей.

Подрядчики утверждают, что не знали, откуда им поступают сообщения, а также не знали конечную цель этой расшифровки.

Ранее в прослушке были уличены компании Apple, Amazon и Google.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Waleis

    Как объяснили в Facebook, корпорация действительно занималась расшифровкой аудио-сообщений, однако прекратила это делать около недели назад. По словам представителя компании, все пользователи, чьи сообщения были прослушаны, дали свое согласие на их расшифровку в приложении Messenger для Facebook. Таким образом, подрядчики компании проверяли правильность работы искусственного интеллекта, в чью задачу будет входить расшифровка голосовых сообщений, пишет газета «Известия».

    Ответить