FATF представила финальные требования для криптосферы

FATF представила финальные требования для криптосферы cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

FATF опубликовала финальную версию руководства для криптоиндустрии

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) опубликовала доработанную версию руководящих положений для криптовалютной индустрии. Организация установила стандарты в отношении DeFi- и NFT-секторов. Изначальную версию руководства FATF представила в 2019 году. Тогда криптобиржи и иных поставщиков виртуальных активов (VASP) обязали соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма по аналогии с обычными финансовыми компаниями. В частности, участников индустрии обязали обмениваться данными пользователей, которые осуществляют транзакции между площадками. В июне 2021 года FATF отметила, что большинство юрисдикций еще не внедрили эти требования, и призвала власти ускорить процесс. В обновленном руководстве FATF рекомендовала поднадзорным странам проявлять гибкость на начальном этапе внедрения требований. Организация признала, что VASP и другие игроки рынка испытывают определенные трудности с интеграцией новых систем, необходимых для обеспечения комплаенса.

Власти Сальвадора купили еще 420 биткоинов

Власти Сальвадора купили 420 биткоинов примерно на сумму 25 млн долларов, заявил президент страны Найиб Букеле. Покупка была совершена, когда курс первой криптовалюты резко упал. Вчера он опускался до $58 000. Букеле написал: «Ожидание было долгим, но оно того стоило. Мы только что выкупили просадку!» Теперь Сальвадор владеет 1120 BTC общей стоимостью свыше 66 млн долларов. В прошлый раз власти страны купили 150 биткоинов 20 сентября, во время отката курса криптовалюты до $45 000.

SEC отклонила заявку на запуск фьючерсного биткоин-ETF с левериджем

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США отклонила заявку от Valkyrie Investments на запуск биткоин-ETF на основе торгуемых на CME фьючерсов с использованием кредитного плеча 1,25x, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. SEC приняла решение на следующий день после подачи заявления. Предложение также предполагало инвестиции в свопы, опционы и форварды. Балчунас предположил, что SEC скорее всего поступит таким же образом и с заявкой на обратный фьючерсный биткоин-ETF от Direxion. Этот инструмент нацелен на получение прибыли от открытия коротких позиций. Балчунас пишет: «Было бы интересно (и возможно), если бы они допустили Direxion».

Приложение Coinbase стало самым популярным в AppStore

Приложение американской криптовалютной биржи Coinbase стало самым популярным в маркетплейсе AppStore. Оно обошло TikTok, Instagram и YouTube. Ранее разработчики добавили в название приложения биржевой тикер криптовалюты Shiba Inu (SHIB), которая за месяц подорожала более чем на 1000%. За последние сутки количество твитов, в которых упоминается Shiba Inu, превысило 1 млн, сделав мем-криптовалюту самой популярной в Twitter.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет $2,588,274,872,914. Объем торгов за 24 часа составил $178,857,973,373

  • Bitcoin подорожал на 4,32% до $61 564,8
  • Ethereum подорожал на 4,9% до $4192,75
  • Tether подорожал на 0% до $1
  • Cardano подорожал на 2,32% до $2,03
  • Binance Coin подорожал на 6% до $483,13

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Dogecoin (+27,98%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,2777 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0936 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,2826 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,7923 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0326 за 1 GH/s

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий