ФБР закрыло популярный поисковый сайт даркнета DeepDotWeb за отмывание денег

ФБР закрыло популярный поисковый сайт даркнета DeepDotWeb за отмывание денег cryptowiki.ru

ФБР наложило арест на площадку DeepDotWeb — поисковую систему сравнения и новостной сайт о рынках даркнета, по обвинению в отмывании денег.

Полиция в пяти странах арестовала предполагаемых операторов ресурса, включая двух израильтян и модераторов во Франции, Германии и Нидерландах — во время международного рейда, раскрытого во вторник, и сняла с публикации сайты с доменами .com и .onion, заменив их уведомлениями об аресте.

Сайт приобрел известность после того, как крупные площадки даркнета, такие как Silk Road, были закрыты в результате рейдов спецслужб. DeepDotWeb предлагал ряд услуг, включая новости криптовалютной индустрии, связанные с конфиденциальностью и продажами в даркнете. На сайте также перечислены рынки даркнета для покупки и продажи криптовалют.

TechCrunch
сообщает, что полиция арестовала предполагаемого администратора сайта в Бразилии. Пока неясно, в чем обвиняются подозреваемые в настоящее время, кроме нарушения Закона о борьбе с отмыванием денег США, за что им может грозить до 20 лет лишения свободы.

Сайт работал до 7 мая в 5:28 UTC и внезапно закрылся, когда полиция арестовала операторов площадки. Недавно двое онлайн-торговцев наркотиками были признаны
виновными в отмывании $2.8 млн через BTC. В период с 2013 по 2018 год двое мужчин продавали стероиды и другие лекарства, включая виагру, в США через свой сайт NextDayGear и в даркнете.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий