FCA Великобритании обнаружило мошенническую фирму-клона ICAP Crypto

FCA Великобритании обнаружило мошенническую фирму-клона ICAP Crypto cryptowiki.ru

Финансовый регулятор Великобритании — Управление по финансовому надзору (FCA), предупредил, что ICAP Crypto является фирмой-клоном.

В официальном предупреждении
FCA заявило, ICAP Crypto является фирмой-клоном ICAP Europe Limited. Фирмы-клоны — это мошеннические проекты, в рамках которых используется информация реально работающих законных путем фирм, чтобы убедить клиентов в легальности деятельности компании.

В данном случае ICAP Europe Limited является фирмой, авторизованной FCA, и ее данные распространяются в мошеннических целях компанией с аналогичным названием ICAP Crypto, которая не авторизована и не зарегистрирована FCA.

В марте FCA Великобритании предупредило
граждан страны о нелегальной деятельности криптовалютной компании Next Coin Market, а в начале февраля финансовый регулятор Великобритании сообщил, что убытки от мошеннических инвестиционных проектов за 2018 год составили $255 млн.

В начале месяца FCA приняло
еще три блокчейн-компании в регуляторную «песочницу» Великобритании, а несколько дней назад регулятор сообщил, что криптовалютные инвесторы потеряли более $34 млн из-за мошенничества в 2018-2019 годах.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий