Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
Фермеры Индии смогут поставлять продукцию в ОАЭ с помощью блокчейна
Компании из ОАЭ, производящие и поставляющие продукты питания, смогут получать ингредиенты напрямую от фермеров из Индии с помощью платформы на базе блокчейна Agriota E-Marketplace.
В 2019 году объем поставок продовольствия из Индии в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) превысил $1 млрд, так что перспективы у платформы огромные. Благодаря блокчейну все сделки будут прозрачными и верифицируемыми. Индийские фермеры смогут поставлять зерновые, семена, фрукты, овощи, специи и приправы.
«У ОАЭ имеется масштабный план по обеспечению продовольственной безопасности, который одновременно должен упростить ведение агробизнеса, а также сделать страну ведущим и инновационным мировым центром в этой области», – отметил посол Индии в ОАЭ Паван Капур (Pavan Kapoor).
Платформу разработала индийская компания CropData Technology при поддержке Дубайской многопрофильной товарно-сырьевой биржи (DMCC). В числе преимуществ Agriota E-Marketplace – возможность проведения безопасных транзакций с использованием многоуровневой структуры условного депонирования.
Напомним, что в начале июля о планах по использованию блокчейна для отслеживания поставок объявила Sahyadri Farmers Producer Co – одна из крупнейших компаний, объединяющих фермеров в Индии.
Источник: bits.media
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: