Fidelity подала заявку на трастовую лицензию для своей криптовалютной платформы FDAS

Fidelity подала заявку на трастовую лицензию для своей криптовалютной платформы FDAS cryptowiki.ru

Криптовалютное подразделение Fidelity — Fidelity Digital Assets Services (FDAS) подало заявку на получение лицензии для работы в качестве траста в штате Нью-Йорк.

FDAS подала заявку в Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) на получение трастовой лицензии, сообщает
The Block со ссылкой на несколько неназванных источников, знакомых с этим вопросом. Если заявка будет одобрена, FDAS будет официально разрешено предлагать свои криптовалютные кастодиальные услуги в штате Нью-Йорк, действуя как трастовая компания с ограниченной ответственностью, отмечается в сообщении.

В сообщении юрист Артур Лонг (Arthur Long) сказал, что трастовая лицензия дает больше полномочий, чем гораздо более ограниченная BitLicense, что позволяет ее владельцу предоставлять больше финансовых сервисов, в том числе финансовые консультации. Fidelity пока не сделала официальных заявлений в отношении заявки.

Впервые о планах по запуску сервиса для хранения криптовалют FDAS стало известно
в начале этого года, а в феврале появилась информация, что Fidelity Investments заканчивает
тестирование криптовалютной платформы. В марте руководитель FDAS сообщил, что перед добавлением на платформу криптовалюты пройдут тщательный отбор, и в том же месяце Fidelity объявила
о тестовом запуске платформы.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Senusnet

    Отметим, что криптовалютная площадка Bakkt от корпорации Intercontinental Exchange (ICE) также намерена запустить кастодиальный сервис для институциональных клиентов и уже подала заявку на получение лицензии в Нью-Йорке.

    Ответить
  2. Wilmer

    Криптовалютное подразделение финансового холдинга Fidelity Investments подало заявку на получение лицензии траста в Управление финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS), сообщает The Block со ссылкой на осведомленные источники.

    Ответить