Fidelity получила трастовую лицензию для своей криптовалютной платформы FDAS

Fidelity получила трастовую лицензию для своей криптовалютной платформы FDAS cryptowiki.ru

Fidelity Digital Asset Services получила разрешение на работу в качестве трастовой компании от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).

Эта лицензия позволяет подразделению Fidelity Investments предлагать услуги по хранению биткоинов институциональным инвесторам в Нью-Йорке. По данным NYDFS, FDAS пополнила список из 22 других компаний, которые были одобрены регулирующим органом для осуществления подобного вида деятельности в индустрии криптоактивов.

«Услуги по хранению и исполнению сделок, которые мы предоставляем — важные этапы для дальнейшего принятия цифровых активов институциональными инвесторами», — заявил операционный директор Fidelity Digital Assets Майкл О’Рейли (Michael O’Reilly) в пресс-релизе. «Получение разрешение на работу в качестве трастовой компании под надзором DFS основывается на авторитете и доверии, которые мы устанавливаем среди учреждений институционального уровня».

Напомним, что криптовалютное подразделение Fidelity подало
заявку на получение лицензии для работы в качестве траста в штате Нью-Йорк в июле этого года. Кроме того, в прошлом месяце FDAS запустила
криптовалютные сервисы для квалифицированных инвесторов.

Впервые о планах по запуску сервиса для хранения криптовалют FDAS стало известно в начале этого года, а в феврале появилась информация, что Fidelity Investments заканчивает тестирование криптовалютной платформы. В марте руководитель FDAS сообщил, что перед добавлением на платформу криптовалюты пройдут тщательный отбор, и в том же месяце Fidelity объявила о тестовом запуске платформы.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Ken'ichi

    В сообщении юрист Артур Лонг (Arthur Long) сказал, что трастовая лицензия дает больше полномочий, чем гораздо более ограниченная BitLicense, что позволяет ее владельцу предоставлять больше финансовых сервисов, в том числе финансовые консультации. Fidelity пока не сделала официальных заявлений в отношении заявки.

    Ответить
  2. Caoimhghin

    Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) Fidelity Digital Asset Services, LLC (FDAS) предоставлять услуги по хранению виртуальных валют и запустить платформу для операций с биткоином. FDAS будет работать как трастовая компания с ограниченной ответственностью. Клиентами компании смогут выступать как институциональные, так и индивидуальные инвесторы. FDAS запустит платформу, с помощью которой можно будет безопасно покупать, продавать и переводить биткоины. Операционный директор Fidelity Digital Assets Майкл О’Рейли заявил: «Хранение и исполнение сделок — критически значимые элементы для распространения цифровых активов среди институциональных инвесторов. Мы продолжим играть ведущую роль в становлении целой экосистемы по мере расширения своего бизнеса и клиентской базы».

    Ответить