Fidelity привлекла $102 млн для своего биткоин-фонда

Инвестиционная компания Fidelity привлекла для своего биткоин-фонда 102 млн долларов с момента его запуска в августе 2020 года, следует из нового отчета для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. За это время к фонду успели присоединиться 83 инвестора.

Origin Bitcoin Index Fund I представляет собой пассивно управляемый фонд, доступ к которому могут получать квалифицированные инвесторы через подразделение Fidelity Digital Funds.

По последним данным, фонд Fidelity стал одним из крупнейших в своей категории. Ранее только Pantera, Galaxy и NYDIG сообщали о сборе более чем 100 млн долларов для фондов на основе биткоина. Запущенный в сотрудничестве с NYDIG фонд банка Morgan Stanley за две первых недели существования привлек 29,4 млн долларов.

Вместе с тем, Fidelity намерена открыть более доступный фонд в формате ETF и подала соответствующую заявку в SEC. Вчера регулятор приступил к ее рассмотрению вместе с заявкой компании SkyBridge. В настоящее время на рассмотрении в SEC находятся шесть заявок на создание биткоин-ETF.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий