Fidelity запустила криптовалютные сервисы для квалифицированных инвесторов

Fidelity запустила криптовалютные сервисы для квалифицированных инвесторов cryptowiki.ru

Компания Fidelity Digital Asset Services (FDAS) объявила о полноценном запуске своих криптовалютных кастодиальных и торговых сервисов для квалифицированных инвесторов.

Генеральный директор Fidelity Investments Эбигейл Джонсон (Abigail Johnson) рассказала, что платформа успешно прошла тестирование и обкатку ограниченным количеством клиентов и трейдеров и готова к полноценному запуску для всех участников криптовалютного рынка.

«Fidelity начала предоставлять услуги в первом квартале этого года и сейчас готова к полноценному запуску своих кастодиальных и трейдинговых сервисов для цифровых активов. Это благо для всей индустрии, которая страдает от недостатка простых и качественных сервисов», – сказала она.

Компания Fidelity, под управлением которой находятся активы на сумму $2.8 трлн, стала одной из первых традиционных портфельных управляющих, запустивших кастодиальный сервис для цифровых активов. Однако, по словам Джонсон, обширная клиентская база и известность Fidelity являются бесспорным преимуществом. 

«Например, Coinbase до сих пор остается компанией, про которую мало кто слышал. Кроме того, она не имеет наработанных связей с независимыми экспертами финансовой индустрии, которые могли бы посоветовать ее клиентам», – заявила генеральный директор Fidelity Investments.

Напомним, что в августе благотворительное подразделение Fidelity Charitable сообщило, что с 2015 года было собрано более $100 млн пожертвований в криптовалютах.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Sami

    «В настоящее время мы обслуживаем ограниченный круг клиентов, квалифицированных для работы с сервисом, в то время как сами продолжаем работать над начальными решениями. В ближайшие месяцы мы будем взаимодействовать с клиентами и выбирать наиболее перспективных из них на основании потребностей, юрисдикции и других факторов», — отметили в компании.

    Ответить