FinCEN впервые оштрафовала криптотрейдера

FinCEN впервые оштрафовала криптотрейдера cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

FinCEN впервые в истории оштрафовала криптотрейдера

Регулятор классифицировал трейдера как «однорангового обменщика криптовалют». По данным FinCEN, Эрик Пауэрс нарушил закон «О банковской тайне» с 2012 по 2014 год, в частности пункты, связанные с регистрацией и отчетностью. Бизнес Пауэрса был связан с торговлей биткоином в интернете, но он не зарегистрировался в качестве оператора денежных переводов или владельца бизнеса в сфере денежных услуг. Кроме того, он не сообщал регуляторам о подозрительных транзакциях. Пауэрс заплатит штраф в размере 35 тыс. долларов и больше не сможет предоставлять услуги, связанные с осуществлением денежных переводов.

Акции Zoom Technologies выросли на 54 000% из-за ошибки инвесторов

Цена акций компании Zoom Technologies, которые торгуются на вторичном рынке ценных бумаг США, выросла с 0,005 цента до 5,5 доллара. Причиной стала ошибка инвесторов, которые перепутали Zoom Technologies с сервисом видеоконференций для бизнеса Zoom Video Communications. Zoom Video Communications накануне провела успешное первичное размещение акций (IPO) на бирже NASDAQ. После того как Zoom Video Communications подала заявку на IPO в конце марта, цена акции Zoom Technologies, разработчика деталей для смартфонов, начала расти. Сегодня цена ее акций составляет около $2,7, что на 54 000% выше первоначальной.

Facebook хранил «миллионы» незашифрованных паролей пользователей Instagram

Компания призналась в хранении паролей пользователей Instagram без применения шифрования. По оценкам представителей Facebook, проблема затронула «миллионы» пользователей соцсети. Тем не менее они утверждают, что даже имея доступ к паролям, сотрудники их не использовали. Сообщается, что проблема уже устранена и пострадавших пользователей уведомят о ситуации.

Беспилотное подразделение Uber привлечет $1 млрд от SoftBank, Toyota и Denso

Консорциум японских инвесторов вложит 1 млрд долларов в подразделение Uber Advanced Technologies, которое занимается развитием технологий беспилотных автомобилей. Инвесторами станут холдинг SoftBank, автоконцерн Toyota и производитель автомобильных комплектующих Denso. Каждый из них планирует инвестировать около 333 млн долларов. Инвесторы оценили Uber Advanced Technologies в 7,25 млрд долларов. Стоит отметить, что SoftBank и Toyota уже являются акционерами головной компании Uber. По итогам сделки Advanced Technologies Group станет отдельной компанией под контролем Uber. Эрик Мейхофер, руководитель подразделения, займет пост генерального директора. Также у нее будет собственный совет директоров: шесть членов назначит Uber, Toyota и SoftBank — по одному.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет 179 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 45 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,03% до $5269,76.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,43% до $172,75.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 1,82% до $0,33.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 2,71% до $298,52.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 0,34% до $5,45.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Electroneum (+21,4%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,204 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0164 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,201 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,338 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0356 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Hobbard

    Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) впервые оштрафовала биткоин-трейдера за нарушение закона о борьбе с отмыванием денег. Эрик Пауэрс или, как указывается в отчете , «одноранговый обменщик цифровых активов», был обвинен в умышленном нарушении «Закона о банковской тайне (BSA)».

    Ответить