Fireblocks объявила о разработке нового протокола MPC

Fireblocks объявила о разработке нового протокола MPC cryptowiki.ru

Компания по обеспечению безопасности цифровых активов Fireblocks объявила о разработке нового протокола многосторонних вычислений (MPC), который повысит скорость транзакций на 800%.

Протокол «MPC-CMP» позволит нескольким сторонам вычислять выходные данные, а также принимать входные данные от каждой стороны, обеспечивая при этом конфиденциальность вводимых данных. При совершении транзакций с цифровыми активами, алгоритм будет разделять закрытый ключ на несколько частей. При этом ключ будет воссоздаваться без необходимости сборки элементов на одном устройстве. В протокол также будет включен элемент «пороговой» мультиподписи – для подписания транзакции потребуется определенное количество элементов закрытого ключа. 

«MPC-CMP» основан на действующем отраслевом стандарте для MPC. Разработчики утверждают, что количество раундов для безопасной подписи транзакций сократится с 9 до 1, поэтому транзакции будут проводиться быстрее на 800%. Этого можно добиться, уменьшив количество интерактивных раундов до 4, причем 3 раунда могут проходить на стадии предварительной обработки. В этом случае можно говорить о неинтерактивном протоколе подписи.

Алгоритм также подразумевает улучшения безопасности: автоматическое обновление элементов ключей каждую минуту, защита от хакеров и «компонуемое доказательство» по умолчанию. Разработчики сообщили, что новым протоколом смогут бесплатно воспользоваться кастодиальные сервисы и продавцы цифровых активов. Кроме того, Fireblocks не собирается патентовать новую технологию.

«Учитывая огромное количество финансовых учреждений, проводящих транзакции с цифровыми активами или запускающих собственные криптовалюты, технология на базе MPC обеспечит высокую скорость таких транзакций. Мы бесплатно предоставим наш алгоритм кастодиальным сервисам и поставщикам MPC, чтобы ускорить и расширить внедрение криптовалют на институциональном рынке», – сказал генеральный директор Fireblocks Михаил Шаулов.

Напомним, что в марте Fireblocks объединилась с протоколом децентрализованного финансирования Compound, чтобы предоставить институциональным клиентам доступ к децентрализованным кредитам.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Driden

    13 мая специалист по безопасности цифровых активов, Fireblocks, объявил о разработке нового алгоритма многопартийных вычислений, или MPC, для повышения скорости транзакций для безопасной передачи цифровых активов на 800%.

    Ответить
  2. Astolpho

    Кроме того, хранители и продавцы цифровых активов смогут бесплатно получать доступ к новому протоколу и использовать его.Fireblocks не собирается подавать заявки на патенты на новую технологию.

    Ответить
  3. Thormond

    Новый протокол, получивший название MPC-CMP, основан на текущем отраслевом стандарте для MPC.Ему удается увеличить скорость транзакции на 800% за счет сокращения количества раундов, необходимых для безопасной подписи транзакции MPC, с девяти до одного.

    Ответить