ФК «Спортинг» собирается провести ICO

ФК «Спортинг» собирается провести ICO  cryptowiki.ru ZumaTASS

Футбольный клуб Лиссабона «Спортинг» запланировал проведение собственного ICO для привлечения дополнительного финансирования. Об этом сообщает местное издание Dinheiro Vivo со ссылкой на вице-президента клуба Франсиско Сальгадо Зенха.

Глава организации уточнил, что пока конкретных планов на этот счет нет, но возможность ICO рассматривается.

«Мы внимательно изучаем ICO. Мы проводим встречи по этому вопросу. Здесь есть очень ценный потенциал для бренда „Спортинг“», — прокомментировал Зенха.

Он добавил, что сейчас клуб только провел размещение облигаций на сумму 30 млн евро, подписка закончилась 22 ноября, но желаемого результата добиться не удалось. Средства нужны организации для погашения предыдущего выпуска облигаций, срок которых истекает 26 ноября. Не исключено, что теперь ФК придется продавать игроков, чтобы рассчитаться с долгами, подчеркнул вице-президент.

В этой ситуации, отметил Занха, запуск ICO может стать «стратегическим решением».

Почему это важно

  • «Спортинг» не первый футбольный клуб, задумавшийся о проведении ICO как способе привлечения дополнительных инвестиций. Так ранее бразильский Avai объявил о планах размещения токенов с целью собрать средства для выхода в высшую лигу. Также ICO запускали клубы Английской премьер-лиги «Ньюкасл» и «Кардифф» и французский PSG.
  • Зависимость от единственного инвестора — частая проблема небольших футбольных клубов. ICO может быть удачным выходом из этой ситуации. Деньги от публичной продажи токенов сразу направляются на нужды клуба, а инвесторы уже на начальном этапе получают выгоду от вложений, используя монеты для получения преимуществ среди других болельщиков.

Узнайте, как не потерять деньги на крипторынке, в Школе трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про криптовалюты и основы инвестиций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Alson

    «Спортинг» не первый футбольный клуб, задумавшийся о проведении ICO как способе привлечения дополнительных инвестиций. Так ранее бразильский Avai о планах размещения токенов с целью собрать средства для выхода в высшую лигу. Также ICO клубы Английской премьер-лиги «Ньюкасл» и «Кардифф» и PSG .

    Ответить