Фондовая биржа SprinkleXchange на базе Эфириума будет запущена в июне

Фондовая биржа SprinkleXchange на базе Эфириума будет запущена в июне cryptowiki.ru

Фондовая биржа SprinkleXchange, разработанная на базе блокчейна Эфириума, объявила о том, что торговля акциями первой компании на площадке начнется уже в следующем месяце.

«У нас есть преимущество — мы будем первыми в этом деле, но мы знаем, что в будущем это будет очень конкурентный рынок», — заявил глава Sprinkle Group Александр Валлин (Alexander Wallin).

Отметим, что площадка была создана в рамках регуляторной «песочницы» центрального банка Бахрейна. Она будет использовать децентрализованную систему клиринга и расчетов, работающую в автоматическом режиме, для ускорения операций и снижения их стоимости. Цены на площадке будут устанавливаться при помощи голландского аукциона, а комиссия SprinkleXchange составит 1%.

Валлин также рассказал, что стоимость размещения акций будет сравнима со Шведской фондовой биржей, но их площадка предоставляет доступ для пользователей со всего мира, поэтому ликвидность на SprinkleXchange должна быть выше. Биржа планирует привлекать компании с рыночной капитализацией от $20 млн до $200 млн. В течение следующих 12 месяцев на площадку будут добавлены акции 35 компаний, а еще более 1 000 должны появиться в течение следующих лет.

Отметим, что традиционные фондовые биржи все чаще обращают внимание на технологию блокчейна. Так, швейцарская площадка SIX планирует
запустить свою блокчейн-платформу в этом году. А Гибралтарская фондовая биржа недавно начала листинг токенизированных ценных бумаг.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий