Французские разработчики назначили дату хардфорка Tezos

Некоммерческая организация Tezos Commons Foundation опубликовала официальное заявление о потенциальном хардфорке сети, который может быть инициирован французской группой разработчиков OCamlPro, грантополучателем компании.

В качестве доказательства организация опубликовала текст электронного письма, предположительно отправленного недавно зарегистрированным криптовалютным фондом Starchain Capital.

Согласно документу, руководство OCamlPro и Starchain Capital объявили о сотрудничестве для разработки и проведения в сентябре 2019 года форка блокчейна Tezos под названием Dune Protocol. Также в письме говорится о привлечении Starchain Capital «инвестиций для финансирования отдельного проекта».

Представители Tezos напомнили, что форк их блокчейна может провести любой желающий. Проблема, по их словам, заключается в “недобросовестном поведении руководства OCamlPro”.

«Мы обнаружили, что этот текст также содержит ряд неточных, мягко говоря, утверждений, которые призваны преувеличить роль руководства OCamlPro. Они не создавали OCaml, Фабрис [Ле Фессант, основатель и научный руководитель OCamlPro] не был «учителем» соучредителя Tezos Артура Брейтмана, а главные инженеры Tezos, которые изначально работали в OCamlPro, теперь работают в Nomadic Labs, а не в OCamlPro», — отметили в Tezos.

Впрочем, подтверждений того, является ли письмо подлинником или подделкой, пока не представлено.

OCamlPro являлись участниками программы грантов Tezos и работали над проектами, Liquidity и TzScan. Тем не менее, OCamlPro отказывались полностью обнародовать код своих продуктов, что является одним из условий получения грантов. Tezos Foundation объявил о прекращении финансирования OCamlPro в случае несоблюдения требований во втором квартале текущего года.

Напомним, в марте блокчейн-проект Tezos завершил первый раунд голосования за предложения по обновлению протокола. Победило предложение ‘Athens A’, получившее 18 181 голос.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий