Galaxy Digital и DСG Барри Силберта инвестировали в провайдера данных о стейкинге

Поставщик данных о стейкинге и других видов доходов от цифровых активов Staking Rewards закрыл инвестраунд на $3,2 млн с переподпиской в 6x. Его возглавили Galaxy Digital, Digital Currency Group и CoinShares.

В раунде также участвовали 1kx Capital, Sygnum Bank и ряд бизнес-ангелов.

Лид-инвесторы интегрируют сервисы Staking Rewards в свои решения. Разработанные фирмой API в частности используют Coinbase и Bitcoin Suisse.

Полученное финансирование стартап направит на запуск новых продуктов, связанных в том числе с различными индексами активов c возможностью стейкинга.

Что такое стейкинг?

Основанная в 2018 году Staking Rewards обслуживает интересы частных и институциональных инвесторов. Платформа предлагает рыночные данные о стейкинге в режиме реального времени, создание портфелей и калькулятор, а также проводит исследования. 

Согласно данным Staking Rewards, ежемесячно ее используют более 400 тысяч инвесторов, а число просмотров страниц превышает 4,7 млн.

Представители стартапа оценили объем рынка стейкинга в $9 млрд, за год темпы роста составили 1550%.

DeFi 2.0: как развиваются децентрализованные протоколы нового поколения

Напомним, аналитики JPMorgan cпрогнозировали рост емкости стейкинга до $40 млрд после запуска Ethereum 2.0

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий