Германия предлагает запустить государственный электронный реестр для блокчейн-сектора

Германия предлагает запустить государственный электронный реестр для блокчейн-сектора cryptowiki.ru

Как сообщает агентство Reuters 8 марта, министерства юстиции и финансов Германии предложили запустить государственный реестр, чтобы расширить использование блокчейна.

По сообщению агентства Reuters, первоначальные руководящие принципы на семи страницах предлагают создать реестр для регулирования сектора и защиты инвесторов от возможных злоупотреблений. Как сообщается, в документе говорится, что регулирование в этой сфере может способствовать развитию технологий, лежащих в основе криптовалют, наряду с укреплением позиции Германии на финансовых рынках.

В руководящих принципах также предлагается ослабить существующие требования, предполагающие, что финансовые инструменты должны иметь ощутимые аналоги, которые могут быть приобретены инвесторами.

Reuters утверждает, что текущие предложения касаются только электронных облигаций, а цифровые акции могут быть добавлены позже.

Главный исполнительный орган правительства Германии, Кабинет министров Германии, недавно объявил, что страна представит свою стратегию блокчейна к середине 2019 года. Министерство финансов и Министерство экономики и энергетики были названы ответственными за подготовку руководящих принципов, ожидая, что другие соответствующие министерства внесут свой вклад позднее.

Ранее в этом году вторая по величине фондовая биржа Германии, Boerse Stuttgart Group, официально запустила свое крипто-торговое приложение Bison, которое позволяет бесплатно торговать BTC, ETH, LTC и XRP. В настоящее время приложение доступно только для немецких пользователей. Однако к концу 2019 года биржа планирует распространить свои услуги на все страны ЕС.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Dalynn

    В новую ассоциацию войдут представители государственного и частного сектора, желающие заручиться поддержкой со стороны блокчейн-экспертов и внести свой вклад в технологий распределенного реестра в Европе , заявили BBVA.

    Ответить