GHP Financial Group купила «Восток»

Финансовая группа Марка Гарбера стала единственным владельцем проекта «Восток» выкупив долю предыдущего владельца Александра Иванова.

Компания Марка Гарбера, GHP Financial Group, выкупила долю Александра Иванова в проекте «Восток» и стала его единоличным владельцем. Александр Иванов объяснил свое решение желанием сконцентрироваться на развитии своего основного проекта — платформы Waves. Сделка позволит GHP Group и Марку Гарберу интегрировать технологии распределенного реестра в свои ресурсы, производственные и логистические активы, а также партнерские проекты.

GHP Financial Group купила «Восток» cryptowiki.ru

«Технологии распределенного реестра — чрезвычайно перспективный рынок. «Восток» (Vostok) является одним из лидеров российского рынка с потенциалом развития на мировом уровне. Разработки «Востока» помогут проектам GHP Group выйти на новый уровень развития. Группа продолжит развивать проект, сохранив команду менеджеров и разработчиков, чья компетентность подтверждается их участием в создании дорожной карты распределенного реестра», отметил председатель совета директоров GHP Group Марк Гарбер в официальном пресс-релизе.

Марк Гарбер — один из первых инвесторов проекта «Восток». За прошедший год «Восток» заключил партнерства с крупнейшими российскими корпоративными и государственными клиентами, включая Сбербанк, Трансмашхолдинг, VEB.RF, Ростех и правительство Нижегородской области. В соглашении с Нижегородской областью даже была разработана система гражданского голосования, позволяющая жителям региона определять, на какие цели будут направлены их налоги.

«Пути развития «Востока» и Waves постепенно расходятся. Для меня приоритетом было и остается глобальное развитие платформы Waves и создание следующего поколения Интернета с интеллектуальными децентрализованными сервисами, работающими на блокчейне. Поэтому я решил продать проект «Восток» и сосредоточиться на развитии экосистемы Web3 включая проекты в сфере крупного бизнеса», отметил Александр Иванов, генеральный директор и основатель платформы Waves.

Напомним, что технология распределенного реестра является одной из «сквозных» цифровых технологий, определенных в государственной программе «Цифровая экономика».

Источник: ru.forexmagnates.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий