Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
Глава Social Capital рассказал, что необходимо для взрывного роста цены и принятия BTC
Венчурный капиталист и миллиардер Чамат Палихапития убеждён, что биткоин будет способствовать доступности финансов для миллиардов людей, особенно если мировая финансовая система рухнет.
Генеральный директор Social Capital и бывший руководитель Facebook является одним из крупнейших известных держателей биткоинов. В новом интервью на канале CNBC Squawk Box Палихапития рассказал о том, что необходимо для того, чтобы цена и принятие биткоина достигли метеорных высот.
«Вряд ли кто-то этого действительно желает, но только реальный хаос приведёт к повышению курса биткоина».
В то же время Палихапития сохраняет оптимизм в отношении тех изменений, которые биткоин может внести в финансовую инфраструктуру.
«Если это действительно произойдёт, я думаю, наступит колоссальное перераспределение власти и повышение финансовой доступности для миллиардов людей. И здесь есть чем по-настоящему гордиться и восхищаться».
«The most dominant factor that I see is the combination of Treasury and the Federal Reserve,» says @Chamath. «They have printed so much money that the likelihood is we are going to continue to see asset price inflation independent of who is in the White House.» pic.twitter.com/315RlmEKPZ
— Squawk Box (@SquawkCNBC) October 6, 2020
Также Палихапития высказался по поводу того, что независимо от того, кто победит на выборах в ноябре, инфляция будет увеличиваться.
«Главный доминирующий фактор, который я вижу, — это сочетание действий Казначейства и Федеральной резервной системы. Они напечатали так много денег, что, скорее всего, мы продолжим наблюдать рост цен на активы независимо от того, кто находится в Белом доме».
Источник: mining-cryptocurrency.ru
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: