Главные новости рынка криптовалют 31.10.2018

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Goldman Sachs начал привлекать клиентов для запуска биткоин-деривативов. Крупнейший инвестиционный банк планирует выпустить биткоин-фьючерсы за счет собственного капитала. Точная дата запуска новой услуги не называется, однако известно, что инициатива уже одобрена Советом директоров компании. Goldman Sachs рассчитывает «создать собственную гибкую версию фьючерса, известную как „расчетный форвард“, которую предложит клиентам». В банке отмечают, что запуск нового инструмента обусловлен высоким спросом со стороны клиентов.

Центробанк зафиксировал существенное сокращение сбережений россиян. Так, согласно представленным данным, показатели соотношения объемов сбережений и дохода оказались существенно ниже уровней 2013−2014 годов. Эксперты ЦБ связывают это с тем, что население последние два месяца активно финансировало покупки за счет кредитования и трат накоплений. Кроме того, в условиях расширения кредитования россияне поэтапно перешли от сберегательной модели поведения к увеличению потребления.

Ущерб от деятельности «Кэшбери» может достигать 3 млрд рублей. Как сообщает Центробанк РФ, консервативной оценкой можно назвать сумму ущерба в 1 млрд рублей, но, по мнению экспертов, она может быть втрое больше. В числе пострадавших от действий «Кэшбери» десятки тысяч человек, которые добровольно участвовали в самой распространенной схеме работы финансовых пирамид. Компании, действовавшие под брендом «Кэшбери», работали по принципу сетевого маркетинга, обещая каждому большую прибыль от инвестиций и принимая деньги как в фиатных средствах, так и в криптовалюте.

Ernst & Young разработала решение для приватных транзакций в блокчейне эфира. В частности, разработчики проекта адаптировали доказательство с нулевым разглашением (ZKP), создав прототип Ops Chain Public Edition. Технология позволит сохранять пользователям приватность при проведении операций с криптовалютой, при этом не в ущерб производительности и безопасности, как это было ранее.

В России создадут коллегию по цифровым спорам. По словам Элины Сидоренко, которая, как ожидается, возглавит ведомство, сейчас смарт-контракты находятся в правовом вакууме, а судебная система не располагает специалистами, которые могли бы объективно разрешать цифровые споры.К компетенции новой коллегии будут также отнесены споры, возникающие в ходе инвестиционной деятельности (в том числе ICO). Количество гражданско-правовых споров, связанных с применением цифровых технологий, растет. В 2014−2018 годах в российских судах было рассмотрено 148 дел.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 203,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,14% до $6328,98.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,29% до $197,8.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 0,73% до $0,45.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 1,44% до $423,11.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 1,37% до $5,2.

Лучший рост среди топ-10 криптовалют показал: Monero (+2,08%)

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: CyberMiles (+7,59%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 11,5 млрд долларов (+1,2 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,24 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,21 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,81 за 1 GH/s
  • Dash: $0,05 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стало обсуждение White Paper биткоина, опубликованного Сатоси Накамото ровно 10 лет назад, 31 октября 2008 года.

Главные новости рынка криптовалют 31.10.2018 cryptowiki.ru

Ожидаемые ICO

  • 1 ноября Quidli
  • 15 ноября Vidion
  • 15 ноября Winnest
  • 1 января Börser

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Na'ilah

    На двухдневной конференции в Лондоне соберутся самые влиятельные люди мира криптовалют — CEO, инвесторы, эксперты. Главной темой станет будущее ICO и STO (первичное предложение security-токенов).

    Ответить