Главный конкурент Bitmain сообщил о прибыли в преддверии IPO

Прибыль китайской Canaan Creative в третьем квартале составила $13 млн. Чистый убыток за девять месяцев снизился до $31,2 млн.

Это следует из обновленной заявки на проведение IPO в США.

Совокупный доход Canaan в третьем квартале составил $95 млн, что на 40% больше показателей аналогичного периода в прошлом году.

Основным продуктом компании является ASIC-майнеры Avalon. Наиболее популярной моделью в 2019 году оказалась A8.

Это уже третья IPO-заявка Canaan на IPO. Первые две — в материковом Китае и Гонконге — завершились неудачей. Производитель оборудования намерен привлечь $400 млн.

Ранее СМИ сообщили, что Bitmain также подала заявку на IPO в США при поддержке Deutsche Bank. При этом в компании разразился конфликт между учредителями Джиханом Ву и Микри Чжаном, что существенно влияет на инвестиционную привлекательность.

Микри Чжан пригрозил войной своим оппонентам в Bitmain

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Shamus

    Но вернемся в 2014 год. Падение курса биткоина привело к уходу с рынка части конкурентов Bitmain. У компании появилась возможность захватить контроль над рынком ASIC. Но выпускать новое устройство было рискованно.

    Ответить
  2. Aiston

    Сейчас в Bitmain работают больше 600 человек. Компанию пока нельзя назвать гигантом, но в своей отрасли она безусловный лидер. В июне Джихан Ву сообщил, что рассматривает возможность проведения IPO. В августе стало известно, что компания планирует привлечь $3 млрд. IPO пройдет на Гонконгской бирже в четвертом квартале 2018 или в начале 2019 года.

    Ответить
  3. Tybalt

    Bitmain удалось обойти прямых конкурентов, но производством ASIC собирались заняться гиганты, вроде Samsung. Компания не могла с ними конкурировать, но ситуацию спасла волатильность биткоина. Курс криптовалюты начал падать, а вместе с ним и интерес крупных игроков к отрасли.

    Ответить
  4. Minh

    Также напомним, производитель майнеров Avalon, извечный конкурент Bitmain — Canaan Creative — официально подал заявку на IPO . Компания намерена привлечь $400 млн при оценке Canaan в $2-3 млрд.

    Ответить