Goldman Sachs планирует добавить к себе на биржу Bitcoin

Goldman Sachs планирует добавить к себе на биржу Bitcoin cryptowiki.ru

Спрос на криптовалюту и желание инвестировать в виртуальные монеты растет каждый день. И даже, не смотря на критику и обвинения в «мошенничестве», крупнейший в мире банк  Goldman Sachs(GS) рассматривает способы введения криптовалют к себе на биржу, и какие последствия последуют за этим.

Goldman Sachs ищет подводные камни криптовалютного мира

Как сообщалось ранее, компания может дать возможность своим инвесторам торговать криптовалютой, в частности Bitcoin. На сегодняшний день торговля не началась, и банк анализирует юридическую сторону данного процесса.

Такой крупный финансовый игрок, как Goldman Sachs не хотел бы столкнуться с тем, что политика по отношению к криптовалютам поменяется, либо правила станут другими уже после входа в этот рынок, поэтому перед таким ответственным шагом должны быть учтены все аспекты.

В своем твиттере Директор GS Lloyd Blankfein описал ситуацию следующим образом:

«До сих пор думаю о #Биткоин. До сих пор нет единого решения..  Не стоит забывать, что раньше люди были так же скептически настроены к бумажным деньгам, заменившим золото»

Goldman Sachs как индекс доверия к криптовалюте

Рынок приптовалюты, как и любой вид трейдинга, является высокорисковым бизнесом с огромной волатильностью. И тот факт, что черный рынок и незаконный бизнес может использовать его в своих целях, означает лишь то, что рано или поздно рынок криптовалюты станет регулируемой сферой деятельности. Истории с Японией, Китаем, Россией, Индией лишь в очередной раз доказывают это.

Если Goldman Sachs все-таки добавит Биткоин на свою торговую площадку, то без сомнений можно утверждать, что это повысит доверие к виртуальной монете, и ещё больше увеличит спрос на неё.

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий