Гонконгская криптобиржа Gatecoin объвила о закрытии

Гонконгская криптобиржа Gatecoin объвила о закрытии cryptowiki.ru

Гонконгская криптобиржа Gatecoin объявила о принудительной ликвидации, связанной с невозможностью выполнять обязательства перед клиентами из-за ненадлежащей работы регулируемого во Франции поставщика платежных услуг, с которым начала сотрудничество после отказа в обслуживании местными банками в 2017 году.

Представители Gatecoin сообщили, что попытались найти альтернативу этому партнеру, но на его счетах зависла достаточно большая часть средств клиентов, что “практически парализовало работу площадки на несколько месяцев”. Теперь, по их словам, по решению суда в компанию введен временный управляющий, который будет отвечать за ликвидацию компании и выплату средств ее кредиторам.

Напомним, что в 2016 году криптобиржа потеряла 185 тысяч ETH и 250 BTC в результате взлома хакерами. В сентябре 2017 года в Gatecoin позвонили из банка Hang Seng Bank и сообщили, что обслуживание счета компании в этом кредитно-финансовом учреждении приостановлено. По словам одного из ее руководителей, это произошло, когда компания увеличила клиентскую базу в три раза за 2-3 месяца, курс биткоина рос, а пользователи вкладывали в него все больше средств.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий