Google забанил майнинг приложения в Play Маркете

Google последовал примеру Apple и запретил приложения для майнинга в своем магазине мобильных приложений.

Мы не разрешаем приложения, которые занимаются майнингом криптовалют. Но приложения, которые дистанционно управляют майнингом, по-прежнему, разрешены.

В последнее время оба технологических гиганта, как Google, так и Apple начали принимать жесткие меры по отношению к майнинговым приложениям в своих экосистемах.

В апреле Google забанил в своем интернет магазине Chrome все майнинг приложения, после того как обнаружилось, что «подавляющее большинство» производителей таких приложений не придерживаются политики «единой цели».

А в прошлом месяце Apple обновила свою политику в отношении мобильных приложений и запретила все, которые могут использоваться для майнинга на мобильных устройствах.

Очевидно, что таким образом компании пытаются ответить на растущую популярность криптоджекинга среди киберпреступников.

Читайте также — Криптоджекинг набирает популярность среди киберпреступников

«Лаборатория Касперского» в прошлом месяце заявила, что количество зарегистрированных инцидентов криптоджекинга увеличилось за прошлый год на 44,5 процента.

В отчете еще одной компании, специализирующейся на безопасности, Skybox Security, говорится, что криптоджекинг обогнал по популярности все другие виды киберпреступлений.

Источник: altcoin.info

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий