Хакер оперирует биткоинами через консоль Nintendo Switch?

Хакер оперирует биткоинами через консоль Nintendo Switch? cryptowiki.ru

Хакер и биткоин-энтузиаст под ником Cypherm0nk поделился в Твиттере фото, в котором показано, как он оперирует своими биткоинами через игровое устройство Nintendo Switch.

На фото последняя версия Bitcoin Core 0.18.0 работает на устройстве под управлением Linux Ubuntu на игровой консоли:

Пользователь также пообещал выложить на Medium соответствующие слайды и пошаговое руководство. У него появились заинтересованные поклонники, и на вопрос о том, насколько это эффективно для использования, Cypherm0nk ответил:

«Пока не очень приемлемо – «обрубленный» режим / SSH идеальный; но на ходу командная строка и интерфейс плывут».

Интересно то, что вскоре после выпуска консоли Nintendo Switch хакеры обнаружили, что её можно переделать в «планшет» с Linux, на котором можно запускать различные компьютерные коды, совместимые с этой операционной системой.

Источник: coinspot.io

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Hrusosky

    Еще в прошлом месяце стало известно, что хакеры наконец смогли взломать консоль Nintendo Switch, причем Nintendo не смогли бы исправить ситуацию при помощи очередного обновления. Тогда среди пользователей появились опасения, что платформа станет новым домом для пиратов, но, судя по всему, этого не произойдет. Если конечно верить самим хакерам.

    Ответить
  2. Rory

    Игровая приставка Nintendo Switch славилась своей супернадежной защитой – разработчики даже осмелились назвать ее идеальной. Разумеется, хакеры не могли не отреагировать на брошенный им вызов, и сегодня они одержали победу, взломав программную часть консоли.

    Ответить