Хакеры похитили $80 млн в результате взлома проекта Qubit Finance

Произошел очередной масштабный взлом проекта децентрализованных финансов.

Хакеры смогли вывести активы на $80 млн из протокола Qubit Finance.

Пока детали взлома неизвестны, однако компания по информационной безопасности и аналитике блокчейнов PeckShield сообщает, что злоумышленники смогли получить неограниченный доступ к мосту QBridge кредитного протокола Qubit Finance.

Затем они выпустили токены xETH в неограниченном количестве и опустошили адрес моста в сети Binance Smart Chain. Им удалось вывести ETH, BTCB, DAI и другие активы на сумму около $80 млн. Затем активы были обменяны на 206 000 монет BNB.

Представители проекта подтвердили факт взлома и рассказали, что отслеживают похищенные средства, а также связались со злоумышленниками и предложили «максимальную награду».

«Команда продолжает отслеживать взломщика и следить за активами, к которым он получил доступ. Команда связалась с хакером, чтобы предложить ему максимально возможную награду за обнаружение уязвимости и возврат активов», – написали представители Qubit Finance в социальной сети Twitter.

Интересно, что смарт-контракты Qubit Finance проходили аудит со стороны компании PeckShield. Правда, представители компании подчеркнули, что мост QBridge аудит не проходил, проверялись лишь части протокола, связанные с кредитованием.

Источник: altcoin.info

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий