HSBC провел первую транзакцию аккредитива в юанях на блокчейне

HSBC провел первую транзакцию аккредитива в юанях на блокчейне cryptowiki.ru

Банк HSBC, один из крупнейших финансовых конгломератов в мире, объявил о завершении первой транзакции аккредитива в юанях на блокчейн-платформе Voltron.

Сообщается, что в рамках сделки гонконгская компания MTC Electronics экспортировала партию жидкокристаллических экранов своей родительской фирме Shenzhen MTC. Благодаря использованию блокчейна участники сделки смогли обменяться всеми необходимыми электронными документами всего за 24 часа, в то время как обычно подобные операции занимают от 5 до 10 дней.

«Мы надеемся, что система будет запущена уже к концу этого года или в начале следующего. Необходимо узнать у Voltron сколько стоят подобные транзакции. Возможно, другие банки, которые сейчас занимают позицию наблюдателя, тоже смогут принять решение», – сказал Аджай Шарма (Ajay Sharma), руководитель отдела по глобальному финансированию торговли и дебиторской задолженности для Азиатско-Тихоокеанского региона в HSBC.

Напомним, что в мае этого года состоялось пилотное тестирование платформы Voltron, в котором приняли участие более 50 банков и корпораций. Участники тестирования подчеркнули скорость платформы и ее возможности в сфере борьбы с мошенничеством.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Winward

    Гигант банковских и финансовых услуг HSBC завершил первую транзакцию аккредитива, выраженную в юанях, на блокчейне с использованием платформы торгового финансирования Voltron.

    Ответить