Huawei заменит Android и Windows собственной ОС в 2019 году

Huawei заменит Android и Windows собственной ОС в 2019 году cryptowiki.ru Karlis Dambrans / Shutterstock.com

Китайская технологическая компания Huawei заявила о готовности выпустить готовые к использованию ОС для своих ноутбуков и смартфонов к осени, если власти США запретят ей пользоваться продуктами Google и Microsoft, сообщает CNBC.

В этом году будет создана версия для рынка Китая, на международном уровне она появится в начале или середине 2020-го. Представители Huawei подчеркнули, что запустят свою ОС только если ей навсегда запретят работать с Android от Google и Windows от Microsoft.

В собственной ОС от Huawei будет установлен магазин приложений App Gallery, который был представлен в 2018 году. Он устанавливается на устройства Huawei, но обычно в качестве магазина по умолчанию в них указан Google Play.

Слухи о выходе ОС от Huawei в 2019 году появились в мае. Позже сообщалось, что в 2018-м Huawei предлагала разработчикам адаптировать свои приложения для Android под магазин App Gallery. За это компания обещала маркетинговую поддержку, в том числе на китайском рынке.

Напомним, на прошлой неделе администрация Дональда Трампа занесла Huawei в черный список. Компания обвиняется в пособничестве властям Китая и шпионаже. Huawei запретили закупать оборудование и ПО от американских компаний без разрешения правительства США.

Позже стало известно, что от сотрудничества с компанией отказались Google, а также производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom.

Правительство США выдало китайской Huawei и ее дочерним компаниям временную лицензию на работу на территории страны. Лицензия действительна до 19 августа. До этого срока Huawei может покупать и использовать компоненты и другие товары из США для поддержки своих сетей и устройств.

Тем не менее Huawei все еще нельзя покупать товары из США для создания новых продуктов. Лицензия позволит компании выпускать обновления для местных смартфонов, обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Elliemay

    Huawei официально подтвердила выход собственной ОС. Компания работает над системой семь лет, не раскрывая подробности. Одно из предположений Huawei сможет воспользоваться Android Open Source Project, версией Android с открытым исходным кодом. В ней нет популярных сервисов Google: Play Store, Chrome, YouTube, Gmail и др.

    Ответить
  2. Tohopka

    С каждым годом политическая напряженность между крупнейшими в мире странами только нарастает. Они вводят друг против друга санкции, из-за которых страдают не депутаты или политики, а простое население и конечно же частные компании, потому как зачастую санкции создают сложности для бизнеса, а это напрямую сказывается на его доходах. Как стало известно сегодня, Huawei создает абсолютно новую ОС, которая заменит Android и Windows 10. Более того, ее разработка ведется уже более двух лет.

    Ответить