Япония включит CBDC в план развития экономики страны

Японские власти включат вопрос о работе с цифровой валютой центробанка (CBDC) в официальный экономический план.

Как пишет Cointelegraph со ссылкой на местные СМИ, CBDC войдет в план по восстановлению экономики страны Honebuto, являющийся частью национальной стратегии Японии.

Правительство также рассмотрит вопрос использования CBDC при взаимодействии с другими странами.

Напомним, в начале июля Банк Японии запустил тестирование национальной цифровой валюты.

Весной Китай ускорил разработку собственной цифровой валюты из-за санкций США и последствий пандемии COVID-19, а позже планы по созданию CBDC подтвердил центробанк Южной Кореи.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Kandace

    По словам Никкей, рассмотрение CBDC будет включено в план Хонебуто по экономическому и фискальному оживлению.План Хонебуто является основой для экономической и фискальной политики Японии, и в отчете говорится, что правительство Японии «рассмотрит CBDC при координации с другими странами».

    Ответить
  2. Neta

    Власти Японии активно изучают возможность включения CBDC в план по развитию экономики. Об этом  сообщает  издание Nikkei, ссылаясь на осведомленные источники в правительстве. В январе регулятор начал изучать возможность создания национальной «криптовалюты» на базе технологии распределенного реестра совместно с пятью другими Центробанками, а также с Европейским центральным банком. Правительство планирует поддержать инициативу ЦБ и обсудить возможность использования CBDC с США и Европой.

    Ответить