Японские чиновники выведут на ICO целую деревню

Экономику японской деревни Ни­шиа­ва­ку­ра в пре­фек­ту­ре Ока­я­ма пла­ни­ру­ют укрепить при помощи первичного размещения монет. Сейчас власти деревни, в которой проживает 1500 человек, изучают возможность проведения ICO, пишет Cointelegraph.

Ис­сле­до­ва­ние ве­дет­ся в парт­нер­стве с тремя част­ны­ми ком­па­ни­я­ми: блок­чейн-ком­па­ни­ей Chaintope, у ко­то­рой есть плат­фор­ма для под­держ­ки ICO, ком­па­ни­ей Murashiki, ко­то­рая будет раз­ви­вать плат­фор­му элек­трон­ной ком­мер­ции, а также ком­па­ни­ей A-zero.

Если про­ве­сти ICO по ка­ким-ли­бо при­чи­нам не удаст­ся, му­ни­ци­паль­ные вла­сти об­ра­тят­ся за день­га­ми к на­ци­о­наль­но­му пра­ви­тель­ству или част­ным ин­ве­сто­рам.

Отметим, что Япо­ния одной из пер­вых стран ле­га­ли­зо­ва­ла бит­ко­ин в ка­че­стве пла­теж­но­го сред­ства. Кроме того, вла­сти стра­ны за­ни­ма­ют до­ста­точ­но ли­бе­раль­ную по­зи­цию от­но­си­тель­но про­ве­де­ния ICO.

Напомним, с конца апреля власти японского города Хиросаки начали принимать пожертвования в биткоинах для поддержания исторического парка сакур.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий