IBM создает конкурента SWIFT на базе Stellar

IBM создает конкурента SWIFT на базе Stellar cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

IBM анонсировал международную платежную блокчейн-систему на Stellar

Американский технический гигант объявил о создании глобальной платежной блокчейн-системы на основе протокола Stellar под названием Blockchain World Wire. Платежное решение призвано предложить банкам систему клиринга и урегулирования международных платежей, которой требуется не более нескольких секунд для подтверждения операций. Таким образом, система Blockchain World Wire может составить конкуренцию традиционной платежной системе SWIFT, а также системе xRapid от Ripple. Разработка позволит производить обмен между фиатом и криптовалютами, в том числе с токенами Stellar, XLM.

Иран признал майнинг криптовалют самостоятельной индустрией

Абольхасан Фироозабади, секретарь Верховного совета по киберпространству Ирана, сообщил, что майнинг криптовалют признали министерство информационных и коммуникационных технологий, центральный банк, министерство промышленности, ресурсов и торговли, министерство энергетики и министерство экономики и финансов, пишет местное новостное агентство IBENA. По словам Фироозабади, Центр национальной кибербезопасности Ирана разрабатывает платформу для регулирования майнинга.

Австралийская фондовая биржа перенесла переход на блокчейн на три года

ASX планирует перейти на блокчейн со старой системы клиринговых расчетов CHESS. Планировалось запустить решение на базе распределенного реестра в течение 2018 года. Но, как сообщается в релизе биржи, после появления этой новости начали приходить письма от операторов рынка, платежных провайдеров и участников клиринговых операций. Всего ASX получила около 40 отзывов, авторы которых просили продлить стадию тестирования продукта. Решение будут внедрять не раньше второго квартала 2021 года.

NEO предлагал за Bittorrent на $50 млн больше, чем TRON

Криптовалютный проект готов был приобрести оператора популярного клиента uTorrent через венчурную фирму Neo Global Capital (NGC) за 170 млн долларов. Осведомленный источник рассказал, что руководство Bittorrent отказалось от выгодного предложения и предпочло заключить сделку с создателем криптовалюты TRON Джастином Саном, хотя последний и предложил на 50 млн долларов меньше. Как утверждается, в Bittorrent пришли к выводу, что сделка с NGC была не в интересах компании и акционеров.

Промышленный и коммерческий банк Китая объявил о запуске собственного блокчейна

В 2017 году Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC) запустил процесс перехода на технологию «интеллектуального банкинга» и начал активное внедрение других «финансовых технологий». Председатель ICBC Йи Хьюиман заявил, что теперь финансовое учреждение сосредоточится на исследовании инноваций в области облачных вычислений, больших данных, искусственного интеллекта (AI), блокчейна и «интернета вещей» (IOT). Основанный в 1984 году ICBC — один из крупнейших банков Китая и обслуживает более чем 5 тыс. корпоративных и 530 млн частных клиентов.

Сын экс-главы МВД Бурятии обманул криптоинвесторов на 36 млн рублей

18 криптоинвесторов из Омска обвиняют экс-майора полиции и сына бывшего министра внутренних дел Бурятии в мошенничестве на 36 млн рублей. Инвесторы заявляют, что Иван Зайченко брал у них деньги под предлогом инвестирования в криптовалюты, пишет RT. Поначалу, некоторые инвесторы получали прибыль от Зайченко и его напарника Антона Усова, которые сообщали, что работают с DoctorBit (компания дает прогнозы на рост или падение той или иной криптовалюты). Однако через четыре месяца после запуска пирамиды, вкладчики перестали получать прибыль и остались лишь с обещаниями в виде долговых расписок.

На 09:40 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 238,9 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 13,1 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,11% до $7365,9.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,82% до $283,99.
  • Ripple (XRP/USD) подешевел на 0,74% до $0,33.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 0,13% до $628,09.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 1,09% до $6,49.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Bitcoin Diamond (+56,81%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 5 сентября Cryptocean
  • 15 сентября COTI
  • 15 сентября Trueplay

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий