Илон Маск призвал создателя Dogecoin к борьбе с Twitter-мошенничеством

Глава компаний SpaceX и Tesla Inc Илон Маск предложил создателю криптовалюты Dogecoin Джексону Палмеру придумать способ борьбы с криптовалютным мошенничеством в Twitter.

В своем ответе Джексон Палмер отметил, что отправил скрипт в личные сообщения Маску.

«Мы хорошо побеседовали по поводу того, как Джек [Дорси — CEO Twitter] и команда Twitter должны автоматизировать процесс и решить проблему на своей стороне», — добавил Палмер.

Отметим, Dogecoin была одной из немногих криптовалют, сумевших во время недавнего падения рынка продемонстрировать положительную динамику, благодаря чему вошла в Топ-20 CoinMarketCap.

Также, согласно твиту Ðogeon Musk, за последние пять наблюдается экспоненциальный рост интереса жителей Венесуэлы к Dogecoin и Litecoin.

Ранее с проблемой криптомошенничества в Twitter столкнулись создатель Litecoin Чарли Ли, основатель Ethereum Виталик Бутерин, CEO Telegram Павел Дуров, основатель ShapeShift Эрик Ворхес и даже папа Франциск.

В начале сентября глава Twitter Джек Дорси заявил, что его компания исследует возможности применения технологии блокчейн для борьбы с мошенниками.

Напомним, один скамер на условиях анонимности сообщил, что Twitter-мошенничество с раздачей Ethereum приносит $100 тысяч в день.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Eloxochitl

    Американский изобретатель и один из богатейших предпринимателей планеты Илон Маск призвал создателя криптовалюты Dogecoin Джексона Палмера обратить внимание на мошенничество в Twitter и придумать способ борьбы с ним. Об этом Маск написал в своем аккаунте в микроблоге.

    Ответить