«Индекс использования» и индикатор Guppy говорят о начале устойчивого роста BTC

«Индекс использования» и индикатор Guppy говорят о начале устойчивого роста BTC cryptowiki.ru

Биткоин вступает в фазу экспоненциального роста, по аналогии с бычьим ралли 2017 года. Так, тесно коррелирующий с ценой Usage Index (индекс использования) в настоящее время уверенно движется по той же траектории, что и примерно два года назад.

«Индекс использования» представляет собой метрику, показывающую уровень блокчейн активности. Рассчитывается он произведением активных адресов на число транзакций. Эксперты DataLight уверены, что этот инструмент помогает делать средне- и долгосрочные прогнозы цены первой криптовалюты.

Тенденцию к увеличению количества активных биткоин-адресов заметил и партнер венчурной фирмы Castle Island Ventures Ник Картер.

Согласно наблюдениям Картера, количество адресов с балансом более 0.1 BTC достигло исторического максимума.

Напомним, ранее исследователи DataLight выявили тесную корреляцию между ценой биткоина и сложностью майнинга.

Индикатор Guppy на графике BTC подтверждает устойчивый бычий тренд

Guppy — это технический индикатор с несколькими скользящими средними, который определяет изменения трендов, объединяя две группы скользящих средних с разными периодами времени. Он объединяет краткосрочные и долгосрочные скользящие средние (в сумме двенадцать).

Трейдер Джош Рэйджер обратил внимание на этот индикатор на графике биткоина, отметив, что трехдневный Guppy, наконец, сменился на зелёный:

Я ждал этого несколько недель для подтверждения бычего тренда. В то время как 1-дневный Guppy может выдавать фейкауты, 3-дневный является хорошим сигналом для продолжения, и что спады покупают.

В прошлый раз, когда 3-дневный сменилсяна зелёный, это привело к 25-месячному восходящему тренду. В последний раз этот индикатор попадал в зеленую зону в конце 2016 года, и это вызвало восходящий тренд, который длился более двух лет.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий