Индия становится одним из мировых лидеров по использованию криптовалют

Индия становится одним из мировых лидеров по использованию криптовалют cryptowiki.ru

  • Популярность криптовалют в Индии растет огромными темпами.
  • Наибольшее число пользователей криптовалютных бирж Индии проживает в городах с населением до 100 000 человек.
  • Индийские инвесторы отдают предпочтение инвестициям в сферу децентрализованных финансов и NFT.

Число пользователей криптовалют в Индии выросло с 5 до 15 млн человек, что делает страну одним из мировых лидеров по показателю внедрения цифровых активов. 

Согласно статье India Times, граждане Индии видят в криптовалюте отличный инструмент для получения дохода, особенно на фоне пандемии COVID-19. При этом цифровые активы набирают популярность не только в крупных городах: основная масса новых пользователей местных бирж проживает в небольших населенных пунктах. 

Ведущая индийская криптобиржа WazirX заявила, что в 2021 году рост числа регистраций пользователей из городов второго и третьего уровня (с населением от 20 000 до 99 999 человек) составил 2 648%.

«Города второго и третьего уровня обеспечили практически 55% от общего числа регистраций пользователей на WazirX в 2021 году, тем самым обогнав города первого уровня, которые за тот же период продемонстрировали рост количества регистраций на 2 375%», — сказал в интервью India Times генеральный директор WazirX Нишал Шетти.

Большая часть новичков рынка — это образованные молодые люди в возрасте до 35 лет. Более 90% из них являются инженерами, IT-специалистами, владельцами стартапов и выпускниками MBA. Растет и число женщин-инвесторов: по данным криптобирж, их доля среди общего числа пользователей возросла с примерно 15% год назад до 30–40% сегодня.

Большинство инвесторов нового поколения обращаются за помощью специалистов при выборе инструментов для инвестирования. Предпочтение отдается не только таким классическим активам, как биткоин или эфир, но и сфере DeFi или NFT, которые в последнее время обрели значительную популярность во всем мире. Растет и средняя сумма инвестиций. 

«Средняя сумма инвестиций в 2021 году была почти на 30% выше, чем в 2020. Позитивные новости о регулировании со всех уголков мира и здоровые бычьи циклы в таких активах, как BTC, ETH, DOGE, ADA и SOL, способствовали этому», — заявил изданию India Times генеральный директор компании BuyUcoin Шивам Такрал.

Подобный криптовалютный бум, вероятно, связан со сменой позиции по отношению к криптовалютам со стороны регулятора и правительства. Еще летом появилась информация о переходе от политики запрета к политике регулирования, что во многом успокоило рынки.

Многие криптовалютные площадки Индии предлагают пользователям все более разнообразные продукты, такие как периодические инвестиционные планы (SIP), кредитование, маржинальную торговлю, площадки для торговли NFT и прочее. Подобные продукты привлекают все больше пользователей, а база потенциальных клиентов и потенциал роста криптовалютного рынка в Индии (стране с населением около 1.36 млрд человек) просто огромны.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий