Инвесторы коллекции NFT потеряли более 1 миллиона долларов

В течение часа все NFT были проданы, но вместо того, чтобы получить свой ценный актив, инвесторы обнаружили, что разработчики проекта деактивировали все каналы связи с членами сообщества.

Инвесторы коллекции NFT под названием Frosties были обмануты на сумму более 1 миллиона долларов после того, как 9 января создатели цифровых токенов скрылись со своими средствами.

Согласно имеющейся информации, в коллекции было 8 888 NFT, а ее минимальная цена составляла 0,04 ETH, что примерно превышает 120 долларов США.

Взгляд на Etherscan также показал бы, что разработчики перевели большую часть средств из кошелька, привязанного к их учетной записи OpenSea, в другой кошелек.

Считалось, что у проекта Frosties NFT большие планы на инвесторов, поскольку он обещал им «функции стейкинга, метавселенной [и] размножения».

Помимо этого, проект также обещал держателям награды, такие как «раздачи подарков, раздачи по воздуху, ранний доступ к игре метавселенной и эксклюзивные абонементы на предстоящие сезоны».

Марселлус Кинг, первый инвестор в этом пространстве, сказал, что он вложил около 3000 долларов в аферу, подчеркнув, как он сначала скептически относился к проекту, но он убедился в этом, увидев, что у него «было процветающее сообщество с большой активностью, дорожная карта, законно выглядящий сайт, учетная запись OpenSea и иллюстрации».

К сожалению, это была уловка, чтобы привлечь общественность к инвестированию в проект.

Источник: altcoin.info

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий