Исчезнувший стартап Confido обещает вернуть деньги инвесторам

У проекта Confido не было цели обмануть инвесторов, и большая часть денег будет возвращена им, говорится в заявлении юридической компании Jonkers Van Gemert, опубликованном на сайте стартапа.

«Наш клиент искренне сожалеет о слухах, появившихся на прошлой неделе. появлении на прошлой неделе слухов о Confido. Он также уверяет, что стартап не является мошенническим и у него не было намерения разочаровать инвесторов. Тем не менее, несмотря на мечты разработчиков, достичь целей, заявленных при ICO, невозможно и развитие проекта прекращено. Из-за серьезных угроз жизни наш клиент отключил веб-сайт confido.io и удалил все связанные с проектом аккаунты в соцсетях. Бо́льшая часть инвестиций на данный момент не потрачена и хранится в трастовом фонде. В ближайшие дни клиент подготовит все необходимое для возврата средств», — говорится в заявлении.

В ходе ICO в начале ноября cтартап Confido привлек 375 тыс. долларов на создание механизма «безопасных одноранговых транзакций с использованием умных контрактов и отслеживанием доставки».

В воскресенье, 19 ноября, сайт проекта оказался недоступен, были удалены и его аккаунты в соцсетях.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий