Исследование: 13% британцев инвестировали в криптовалюты

Исследование: 13% британцев инвестировали в криптовалюты cryptowiki.ru

Доля инвесторов из Великобритании, которые совершали операции с криптовалютами, за последние 1,5 года выросла с 6% до 13,5%. Такие результаты приводятся в исследовании биткоин-биржи Gemini, оказавшемся в распоряжении DeCrypt.

В опросе приняли участие 2000 респондентов.

«Биткоин никогда ранее не был столь доступен. Мы ожидаем дальнейшего расширения охвата инвесторов. В первую очередь среди тех 9% в опросе, кто изъявил желание это сделать в ближайшее время», — прокомментировал Блэр Холлидей, глава Gemini UK.

Результаты исследования переворачивают представления о «среднем криптоинвесторе». Оказалось, что это мужчина или женщина среднего возраста в браке и с детьми, а не молодой и бездетный молодой человек без пары. Гендерные различия стираются — среди держателей цифровых валют оказалось 41,6% представительниц прекрасного пола.

Криптоинвесторы не отличаются и от среднего британца по доходам. 91,8% из них зарабатывали в год на семью не более £100 000 (~$136 500), что примерно соответствует доходам 95% граждан Великобритании.

В возрастном распределении 60,6% инвесторов в криптовалюты были моложе 34 лет. Более низким порог для входа в это пространство оказался для тех, кто в целом интересуется технологическим прогрессом и имел опыт использования, к примеру, устройств с приставкой «смарт». Для тех, кто не испытывал по этому поводу энтузиазм, как правило, и не рассматривал покупку криптовалют.

Исследование: 13% британцев инвестировали в криптовалюты cryptowiki.ru

Зависимость покупки криптовалюты от интереса к технологическим новинкам. Данные: Gemini.

Исследование также выявило, что 47,8% инвесторов криптовалюты собираются увеличить размер своих вложений в течение ближайшего года. Среди инвесторов в более широких рамках такой ответ давал только каждый третий респондент.

В другом опросе, проведенном финансовой компанией Ziglu, 31% опрошенных британцев выразили готовность инвестировать в криптовалюты. 62% из них останавливает непонимание рынка, 43% — знаний о безопасном способе.

Напомним, в октябре инвестировать в первую криптовалюту были готовы 55% опрошенных Grayscale Investments инвесторов из США. За год показатель вырос в полтора раза.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий