Исследование: 85% комментариев связанных с криптовалютами являются положительными

Исследование: 85% комментариев связанных с криптовалютами являются положительными cryptowiki.ru

Согласно результатам исследования, проведенного технологической компанией Comparitech Limited, 85,5% комментариев, связанных с криптовалютами и новостями криптовалютного рынка имеют положительную окраску.

По мнению аналитиков, в целом настроения общественности относительно криптовалют являются «исключительно позитивными». И это несмотря на высокую волатильность и нисходящий тренд, который криптовалюты демонстрировали в прошлом году, а также на комментарии некоторых авторитетных критиков.

Исследование: 85% комментариев связанных с криптовалютами являются положительными cryptowiki.ru

Целью исследования было количественное определение позитивных и негативных общественных настроений, окружающих криптоактивную индустрию.

Исследование основывалось на анализе комментариев на форуме Reddit и отраслевых средствах массовой информации с января 2017 года по июль 2019 года. Всего было проанализировано 48 469 публикаций в Reddit и ​​7500 статей из 48 международных СМИ.

Исследование: 85% комментариев связанных с криптовалютами являются положительными cryptowiki.ru

Анализ установил, что больше всего положительных высказываний было сделано в отношении Libra, криптовалюты Facebook – 97,7%, затем следуют Кардано (90,3%), Ethereum (88,7%) и Трон (87,4%). Биткоин занял шестое место с 83,5% положительных комментариев.

Исследование: 85% комментариев связанных с криптовалютами являются положительными cryptowiki.ru

Анализ взаимосвязи между важными событиями в криптовалютной отрасли и частотой онлайн-обсуждений и публикаций выявил пять важных событий: 

  • превышение курсом биткоина стоимости золота в марте 2017 года
  • достижение крипторынком общей капитализации в $500 000 млн
  • медвежий период с ноября 2018 года
  • начало роста курса биткоина в феврале 2019
  • июнь-июль 2019, когда цена биткоина приблизилась к $14 000, в то время как Facebook объявил о запуске криптовалюты Libra

Напомним, эксперты аналитической платформы The TIE в июне провели глобальное исследование твитов о криптовалютах. Результаты показали, что 59,8% твитов о биткоине носят позитивный характер. А вот 54,8% всех постов, посвященных Libra имеют негативный оттенок.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Whitnei

    Исследователи технологий Comparitech использовали машинное обучение для анализа более 48 тыс. Постов Reddit, чтобы определить, какие криптовалюты рассматриваются наиболее выгодно. Исследование также включало 7500 статей из национальных и международных информационных агентств.

    Ответить
  2. Matxalen

    Самыми виновными в этом были HuffPost, Business Insider и International Business Times, которые опубликовали в два раза больше негативных статей, чем позитивных. Только Forbes противодействовал этой тенденции, причем 80% штук, связанных с криптовалютой, имели позитивные настроения.

    Ответить
  3. Bernadina

    ЦБ опубликовал доклад, в котором подчеркнул, что в настоящее время есть очень много пробелов, связанных с регулированием блокчейн-индустрии. Наличие таких «белых пятен» несет большие риски для всей экономики еврозоны, так как криптовалютами могут пользоваться криминальные структуры.

    Ответить